Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

23 Апреля 2020

№434 «Об организации летнего отдыха детей в каникулярное время в муниципальном образовании «Город Воткинск» в 2020 году»

В целях осуществления в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время в муниципальном образовании «Город Воткинск», в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение постановления Правительства Удмуртской Республики от 21.04.2020 № 136 «Об организации оздоровительной кампании детей в 2020 году», решения Межведомственной комиссии при Правительстве Удмуртской Республики по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи от 20.01.2020 года № 1 «Об итогах организации зимнего отдыха и подготовке к организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2020 году», решения Межведомственной комиссии при Администрации города Воткинска по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи (протокол № 1 от 20.02.2020 года), руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Организовать летний отдых детей в каникулярное время в муниципальном образовании «Город Воткинск» в 2020 году.

2. Утвердить Комплексный план подготовки и реализации оздоровительной кампании 2020года на территории муниципального образования «Город Воткинск» (Приложение №1).

3. Утвердить Порядок организации и финансирования трудовой занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в каникулярное время (Приложение №2).

4. Определить Управление образования Администрации города Воткинска и Управление культуры, спорта и молодежной политики уполномоченными органами по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время в 2020 году.

Определить Управление образования Администрации города Воткинска уполномоченным органом за свод информации по итогам летнего отдыха, по предоставлению частичной оплаты (компенсации) путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

5. Управлению образования Администрации города Воткинска:

5.1. Организовать лагеря с дневным пребыванием в муниципальных образовательных учреждениях – школах, учреждениях дополнительного образования с организацией 2-х разового питания;

5.2. Определить стоимость питания в одну смену 3150 рублей. Финансирование расходов производить:

- из республиканского бюджета из расчёта 120 рублей на одного ребенка в день согласно установленной стоимости набора продуктов питания на 2020 год, утвержденной решением Межведомственной комиссии при Правительстве Удмуртской Республики по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи от 20.01.2020 года № 1 «Об итогах организации зимнего отдыха и подготовке к организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2020 году»;

- из бюджета муниципального образования «Город Воткинск» для категории детей из малообеспеченных и многодетных семей - в размере 10 % от стоимости питания - 15 рублей в день на одного ребенка;

- за счет средств родителей для категории детей из малообеспеченных и многодетных семей - в размере 10 % от стоимости питания - 15 рублей в день на одного ребенка;

- для остальных категорий детей – 20 % от стоимости питания – 30 рублей в день на одного ребенка.

5.3. Осуществить заключение договоров с организациями всех форм собственности, с физическими лицами, дети которых отдохнули в летний период 2020 года в загородных лагерях, на получение частичной компенсации от средней стоимости путевки.

Использовать не менее 80% субсидии из бюджета УР, предусмотренной на частичное возмещение затрат на оплату путевок в загородные детские оздоровительные лагеря, на условиях софинансирования:

- 50% - субсидии;

-50% -за счет средств муниципальных бюджетов, работодателей, профсоюзных организаций, родителей (законных представителей), и иных внебюджетных источников;

5.4. Использовать до 20% субсидии из бюджета УР, предусмотренной на частичное возмещение затрат, на оплату путевок из расчета средней стоимости путевки в загородные детские оздоровительные лагеря на условиях софинансирования:

- 80% - субсидии;

- 20% - за счет средств муниципальных бюджетов, работодателей, профсоюзных организаций, родителей (законных представителей), и иных внебюджетных источников;

5.5. Обеспечить контроль за работой с детьми, состоящими на всех видах профилактического учета;

5.6. Регулярно осуществлять мониторинг отдыха детей, в том числе эффективности деятельности организаций отдыха детей различных форм собственности.

6. Управлению культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Воткинска:

6.1. Обеспечить проведение мероприятий силами творческих бригад учреждений культуры для оздоровительных детских лагерей всех типов в летний период 2020 года;

6.2. Организовать совместно с Управлением образования Администрации города Воткинска и бюджетным учреждением УР «Республиканский центр содействия трудоустройству молодёжи» трудоустройство несовершеннолетних по программам временного трудоустройства подростков с общим объемом финансирования программ из бюджета УР в размере 158 880,00 руб. в соответствии с Порядком организации и финансирования трудовой занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в каникулярное время;

6.3. Организовать проведение смены актива «Цивилизация-2020. 7-я волонтеров» из средств бюджета УР в размере 340 800,00 руб. для 130 подростков на базе МАУ ДОЛ «Юность».

7. МАУ ДОЛ «Юность»:

7.1. Организовать отдых детей в МАУ ДОЛ «Юность;

7.2. Укомплектовать лагерь педагогическими кадрами, медицинскими работниками, обслуживающим персоналом;

7.3. Обеспечить выполнение комплекса санитарно - эпидемиологических и противопожарных мероприятий до начала приемки лагеря.

8. Управлению социальной поддержки населения Администрации города Воткинска:

8.1. Предусмотреть мероприятия по организации летнего отдыха детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

8.2. Организовать работу по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в летний период;

8.3. Осуществить контрольно-инспекционные проверки в учреждениях по обеспечению организации летней занятости детей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, опекаемых детей, детей, воспитывающихся в приемных семьях, детей из многодетных семей, и детей, находящихся в социально-опасном положении.

9. Организациям, обеспечивающим питание детей и подростков в оздоровительных лагерях организовать сбалансированное питание детей в летних оздоровительных лагерях всех типов и видов согласно утвержденному Роспотребнадзором меню в соответствии с контрактами и договорами.

10. Рекомендовать КУСО УР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Воткинска» организовать отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

11. Рекомендовать Управлению социальной защиты населения в городе Воткинске организовать отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

12. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

13. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам - начальника Управления социальной поддержки населения.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку