Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

29 Июля 2020

№848 «О подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации из числа призывной молодежи в 2020-2021 учебном году»

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 года №1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе» руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый план основных мероприятий по подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации на 2020-2021 учебный год.

2. Управлению образования Администрации города Воткинска совместно с военным комиссариатом (города Воткинск, Воткинского и Шарканского районов Удмуртской Республики) и образовательными учреждениями города Воткинска рассмотреть итоги подготовки специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации в 2019-2020 учебном году и определить задачи по подготовке специалистов на 2020-2021 учебный год.

3. Рекомендовать:

3.1. Военному комиссариату (города Воткинск, Воткинского и Шарканского районов Удмуртской республики):

- организовать работу по подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации из числа лиц, подлежащих призыву на военную службу, проживающих на территории города Воткинска;

- провести своевременный отбор и комплектование учебных групп образовательных учреждений лицами, подлежащими призыву на военную службу в 2021 году, организовать контроль за обучением, успеваемостью и дисциплиной курсантов.

3.2. Профессиональному образовательному учреждению «Воткинская автомобильная школа Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (далее ПОУ «Воткинская АШ ДОСААФ России»):

- провести подготовку граждан, направленных военным комиссариатом (города Воткинск, Воткинского и Шарканского районов Удмуртской республики) по специальности водитель транспортных средств категории «С»;

- провести обучение граждан по военно-учетным специальностям по программе подготовки с отрывом от производства.

3.3. РЭО ОГИБДД ММО МВД России «Воткинский», принять экзамены у граждан, закончивших обучение в образовательных учреждениях, осуществляющих подготовку водителей для Вооруженных Сил Российской Федерации.

3.4. Руководителям организаций независимо от их форм собственности создать лицам, подлежащим призыву на военную службу, привлекаемым к подготовке по военно-учетным специальностям по направлению военного комиссариата необходимые условия для регулярных посещений занятий в образовательных учреждениях.

3.5. Главному врачу БУЗ Удмуртской Республики «Воткинская городская больница № 1 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» и главному врачу БУЗ Удмуртской Республики «Воткинская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики», обеспечить проведение медицинского освидетельствования и обследования кандидатов для направления на обучение по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации в 2020-2021 учебном году.

4. Настоящее постановление разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам- начальник управления социальной поддержки населения.

Глава муниципального образования Заметаев А.В


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку