Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

22 Сентября 2020

№1164 «О внесении изменений в порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования «Город Воткинск», утвержденный постановлением Администрации города Воткинска от 15.05.2019 № 823»

В целях повышения эффективности муниципального управления, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования "Город Воткинск", Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Внести изменения в порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального образования «Город Воткинск», утвержденный постановлением Администрации города Воткинска от 15.05.2019 № 823, (далее - Порядок) следующие изменения:

1) в разделе 2 пункт 2.18 изложить в новой редакции:

«2.18. Под мерами муниципального регулирования понимаются налоговые льготы, кредитные, тарифные, долговые и иные инструменты, применяемые для достижения целей муниципальной программы (подпрограммы), принятые в муниципальном образовании "Город Воткинск».

Финансовая оценка применения мер муниципального регулирования в сфере реализации муниципальной программы (подпрограммы) приводится согласно форме 3 приложения 3 к настоящему Порядку.

Налоговые льготы (пониженные ставки по налогам), предоставляемые в рамках муниципальной программы, отражаются в разрезе категорий налогоплательщиков. В качестве показателя применения меры указывается показатель (целевой индикатор) муниципальной программы, на достижение которого оказывает влияние предоставляемая налоговая льгота. В графе «Краткое обоснование необходимости применения меры для достижения целей муниципальной программы» обязательно отражается цель (задача) муниципальной программы, на достижение которой направлена указанная мера муниципального регулирования»;

2) в разделе 3 пункт 3.7. изложить в новой редакции:

«3.7.Проект муниципальной программы и изменений в муниципальную программу подлежат общественному обсуждению путем его размещения на официальном сайте муниципального образования "Город Воткинск», за исключением изменений:

- по объемам бюджетного финансирования в соответствии с решением о бюджете муниципального образования "Город Воткинск" и внесения в него изменений;

- по исключению подпрограммы из муниципальной программы на основании нормативных документов Администрации города Воткинска.

Общественное обсуждение осуществляется путем размещения проекта муниципальной программы на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск».

С целью организации и проведения общественного обсуждения ответственный исполнитель соответствующей муниципальной программы размещает на официальном сайте уведомление о проведении общественного обсуждения, согласно форме 1 Приложения 7 к Порядку.

В уведомлении указываются:

1) вид и наименование проекта муниципальной программы;

2) сведения о разработчике проекта муниципальной программы;

3) срок проведения общественного обсуждения, в течение которого принимаются замечания и предложения по проекту муниципальной программы;

4) почтовый адрес, адрес электронной почты, куда можно направлять предложения и замечания по проекту муниципальной программы.

Одновременно с уведомлением размещается проект муниципальной программы и пояснительная записка к проекту.

Срок общественного обсуждения проекта муниципальной программы не может быть менее 15 календарных дней со дня размещения проекта на сайте.

По итогам проведения общественного обсуждения ответственным исполнителем готовится протокол проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы, согласно форме 2 Приложения 7 к Порядку. В протоколе указываются результаты общественного обсуждения, включая содержание замечаний и предложений участников общественного обсуждения, а также результаты рассмотрения указанных замечаний и предложений с обоснованием причин их принятия или отклонения.

Протокол должен быть опубликован на официальном сайте не позднее 10 рабочих дней после окончания срока общественного обсуждения.

В случае необходимости по результатам общественного обсуждения проект муниципальной программы подлежит доработке.».

2. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации по экономике, финансам и инвестициям.

Временно исполняющий полномочия

Главы муниципального образования Ж.А. Александрова


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку