Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

16 Декабря 2020

№1618 «О подготовке населения муниципального образования «Город Воткинск» в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 6.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 №1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Администрация города Воткинска постановляет:

1. Утвердить Положение о подготовке населения в муниципальном образовании «Город Воткинск» в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2. Установить, что подготовка населения в муниципальном образовании «Город Воткинск» в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера организуется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций и осуществляется в организациях, в том числе в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по месту жительства, а также с использованием средств массовой информации, технических средств информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей.

3. Начальникам отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Воткинска и муниципального бюджетного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Воткинска», руководителям городских средств массовой информации организовать пропаганду знаний в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с использованием средства массовой информации, а также технических средств информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 года.

5. С 1 января 2021 года признать утратившим силу Постановление Главы Администрации города Воткинска от 06.10.2016 №1964 «О подготовке населения, нештатных аварийно-спасательных формирований, нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне муниципального образования «Город Воткинск» к действиям по обеспечению защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, террористических актов, а также опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Воткинска.

7. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку