Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

3 Февраля 2021

№99 «О внесении изменений в Положение об организации и ведении гражданской обороны в МО «Город Воткинск», утверждённое постановлением Администрации г. Воткинска от 02.02.2016 №110 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны»

О внесении изменений в Положение об организации и ведении гражданской обороны в муниципальном образовании «Город Воткинск», утверждённое постановлением Администрации города Воткинска от 02.02.2016 №110 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальном образовании «Город Воткинск»

В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 №28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Удмуртской Республики от 27.08.2020 №395 «О Государственном комитете Удмуртской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение об организации и ведении гражданской обороны в муниципальном образовании «Город Воткинск», утверждённое постановлением Администрации города Воткинска от 02.02.2016 №110 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальном образовании «Город Воткинск», следующие изменения:

1.1. В абзаце втором пункта 1.3., слова «МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Воткинска»», заменить на слова «МБУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Воткинска»».

1.2. Абзац третий пункта 1.3., дополнить словами «природного и техногенного характера».

1.3. Абзац четвёртый пункта 2.1.3., изложить в следующей редакции:

«организует проведение мероприятий по гражданской обороне, разрабатывает и реализует план приведения в готовность гражданской обороны и план гражданской обороны и защиты населения, в пределах установленной компетенции;».

1.4. Пункт 4.2., дополнить словами: «и Государственным комитетом Удмуртской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.».

1.5. Абзац седьмой пункта 5.2.1., изложить в следующей редакции:

«создание, оснащение и организация деятельности курсов гражданской защиты и учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, а также обеспечение повышения квалификации должностных лиц и работников гражданской обороны муниципального образования в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, имеющих соответствующую лицензию;».

2. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


Возврат к списку