Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

9 Августа 2021

№1085 «О создании Согласительной комиссии»

В соответствии с частью 9 статьи 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Приказом Минэкономразвития России от 21.07.2016 № 460 "Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования", руководствуясь Федеральным законом от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Создать Согласительную комиссию для урегулирования разногласий, послуживших основанием для подготовки Министерством экономического развития Российской Федерации сводного заключения от 21.06.2021 № 19397-СГ/Д27 о несогласии с проектом внесения изменений в генеральный план городского округа "Город Воткинск" Удмуртской Республики (далее – Согласительная комиссия).

2. Утвердить Порядок деятельности Согласительной комиссии (Приложение №1).

3. Утвердить состав Согласительной комиссии (Приложение № 2).

4. Настоящее постановление подлежит размещению в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


Приложение 1 к постановлению

Администрации города Воткинска

от ­__09.08.2021__№ ___1085___

Порядок деятельности Согласительной комиссии для урегулирования разногласий, послуживших основанием для подготовки Министерством экономического развития Российской Федерации сводного заключения от 21.06.2021 № 19397-СГ/Д27 о несогласии с проектом внесения изменений в генеральный план городского округа "Город Воткинск" Удмуртской Республики

1.Общие положения

1.1. Настоящий Порядок деятельности Согласительной комиссии для урегулирования разногласий, послуживших основанием для подготовки Министерством экономического развития Российской Федерации сводного заключения от 21.06.2021 № 19397-СГ/Д27 о несогласии с проектом
внесения изменений в генеральный план городского округа "Город Воткинск" Удмуртской Республики (далее по тексту - Порядок) принят в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, приказом Минэкономразвития России от 21.07.2016 № 460 «Об
утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования».

1.2. Настоящий Порядок определяет цель, организацию и порядок работы Согласительной комиссии для урегулирования разногласий, послуживших основанием для подготовки Министерством экономического развития Российской Федерации сводного заключения от 21.06.2021 № 19397-СГ/Д27 о несогласии с проектом внесения изменений в генеральный план городского округа "Город Воткинск" Удмуртской Республики (далее – Согласительная комиссия).

1.3. Согласительная комиссия создается для урегулирования замечаний, послуживших основанием для подготовки Министерством экономического развития Российской Федерации сводного заключения от 21.06.2021 № 19397-СГ/Д27 о несогласии с проектом внесения изменений в генеральный план городского округа "Город Воткинск" Удмуртской Республики (далее — проект внесения изменений в генеральный план) и принятия взаимоприемлемых решений.

2. Состав, организация и порядок работы Согласительной комиссии

2. В состав согласительной комиссии входят председатель, заместитель председателя, члены согласительной комиссии, являющиеся представителями:

а) федеральных органов исполнительной власти, отраслевых федеральных органов, региональных органов исполнительной власти Удмуртской Республики, которые направили заключения о несогласии с проектом внесения изменений в генеральный план;

б) органов местного самоуправления, уполномоченных на подготовку проекта внесения изменений в генеральный план;

в) разработчиков проекта внесения изменений в генеральный план (с правом совещательного голоса).

2.2. Срок работы Согласительной комиссии составляет не более 2 месяцев со дня ее создания.

2.3. Организационной формой работы Согласительной комиссии является заседание.

Представители федеральных органов исполнительной власти, отраслевых федеральных органов, региональных органов исполнительной власти Удмуртской Республики, которые направили заключения о несогласии с проектом внесения изменений в генеральный план, вправе принимать участие в работе Согласительной комиссии путем представления письменных позиций (мнения).

2.4. Председатель Согласительной комиссии назначает и проводит заседания Согласительной комиссии, вносит предложения, подписывает протоколы заседаний Согласительной комиссии.

2.5. Секретарь Согласительной комиссии осуществляет организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Согласительной комиссии, в том числе сбор и хранение протоколов,
решений и иных документов, связанных с ее деятельностью, ведёт
протоколы заседаний Согласительной комиссии.

2.6. Секретарь Согласительной комиссии уведомляет членов Согласительной комиссии о дате начала работы Согласительной комиссии в недельный срок со дня принятия решения о ее создании.

2.7. О дате и месте начала каждого заседания Согласительной
комиссии секретарь Согласительной комиссии уведомляет членов Согласительной комиссии путем направления уведомлений по почте на юридический адрес члена Согласительной комиссии – юридического лица или на адрес регистрации физического лица, либо факсограммой по телефонам контакта, либо по адресу электронной почты, либо посредством телефонной связи.

2.8. Согласительная комиссия при обсуждении замечаний, обозначенных в пункте 1.3 настоящего Порядка, и принятии взаимоприемлемых решений вправе работать в дистанционном режиме.

Каждый член Согласительной комиссии имеет один голос. Решение принимается большинством голосов. При равенстве голосов решающим является голос председателя Согласительной комиссии.

2.9. Заседание Согласительной комиссии считается правомочным,
если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

Члены Согласительной комиссии, голосовавшие против принятого Согласительной комиссии решения, вправе оформить особое мнение,

которое будет прилагаться к протоколу, и являться его неотъемлемой
частью.

2.10. Согласительная комиссия принимает одно из следующих решений:

а) согласовать проект внесения изменений в генеральный план с внесением в него изменений, учитывающих все замечания, явившиеся основанием для несогласия с данным проектом;

б) отказать в согласовании проекта внесения изменений в генеральный план с указанием причин, послуживших основанием для принятия такого решения.

Результаты работы Согласительной комиссии отражаются в протоколе заседания указанной комиссии, который подписывает председатель. 2.11.Согласительная комиссия по итогам своей работы представляет Главе муниципального образования "Город Воткинск":

а) при принятии решения, указанного в подпункте «а» пункта 2.10 Порядка, - проект внесения изменений в генеральный план с внесенными в него изменениями вместе с протоколом заседания Согласительной
комиссии, материалами в текстовой форме и в виде карт по
несогласованным вопросам; б) при принятии решения, указанного в подпункте «б» пункта 2.10 Порядка, - несогласованный проект внесения изменений в генеральный план, заключение о несогласии с проектом внесения изменений в генеральный план, протокол заседания Согласительной комиссии, а также материалы в текстовой форме и в виде карт по несогласованным вопросам.

Указанные в подпункте «б» настоящего пункта документы и материалы могут содержать:

1) предложения об исключении из проекта внесения изменений в генеральный план материалов по несогласованным вопросам (в том числе путем их отображения на соответствующей карте в целях фиксации несогласованных вопросов до момента их согласования);

2) план согласования указанных в подпункте 1 пункта 2.11 Порядка вопросов после утверждения проекта внесения изменений в генеральный план путем подготовки предложений о внесении в него соответствующих изменений.

2.12. Глава муниципального образования "Город Воткинск" на основании документов и материалов, представленных Согласительной комиссией, в соответствии со статьями 24 и 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства УР от 29.12.2014 № 582 "Об утверждении Положения о порядке осуществления исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики полномочий по принятию решений по подготовке и утверждению схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений, городских округов, а также по внесению в них изменений" вправе принять решение о направлении согласованного или не согласованного в определенной части проекта внесения изменений в генеральный план в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики для подготовки проекта принятия решения об утверждении или об отклонении такого проекта и о направлении его на доработку.

3. Заключительные положения

3.1.На заявления и запросы, поступающие в адрес Согласительной комиссии в письменной форме, ответы предоставляются в установленные законодательством Российской Федерации сроки.

3.2.Решения Согласительной комиссии могут быть обжалованы в установленном законодательством Российской Федерации порядке.


Приложение 2 к постановлению

Администрации города Воткинска

от ­__09.08.2021___№ __1085___

Состав Согласительной Комиссии для урегулирования разногласий, послуживших основанием для подготовки Министерством экономического развития Российской Федерации сводного заключения от 21.06.2021 № 19397-СГ/Д27 и заключения о несогласии с проектом внесения изменений в генеральный план городского округа "Город Воткинск" Удмуртской Республики

Председатель:

Гредягин А.А.

- заместитель главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту

Заместитель председателя:

Турлак С.Ю.

Секретарь:

Алтынцева Е.В.

- начальник отдела градостроительства управления архитектуры и градостроительства Администрации города Воткинска

- главный специалист-эксперт управления архитектуры и градостроительства Администрации города Воткинска

Члены комиссии:

Вдовин А.А.

- начальник правового управления Администрации города Воткинска

Горбунов А.П.

- начальник управления муниципального имущества и земельных ресурсов города Воткинска

Брагин А.В.

- начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска

Вотякова Н. Г.

Яговкина Е.С.

- начальник управления образования Администрации города Воткинска

- главный специалист-эксперт управления архитектуры и градостроительства Администрации города Воткинска

Представитель - Министерства экономического развития Российской Федерации (по согласованию);

Представитель - Министерства Российской Федерации по делам
гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (по согласованию);

Представитель - Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (по согласованию);

Представитель - Федерального агентства лесного хозяйства (по согласованию);

Представитель - Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (по согласованию);

Представитель - Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики (по согласованию);

Возврат к списку