Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

8 Сентября 2021

№1239 «О начале отопительного периода 2021-2022 годов в городе Воткинске»

В целях обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территории муниципального образования «Город Воткинск», на основании Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», распоряжения Правительства Удмуртской Республики от 27 апреля 2021 года № 421-р «О мерах по подготовке и проведению отопительного периода 2021-2022 годов в Удмуртской Республике», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Теплоснабжающим и теплосетевым организациям независимо от форм собственности начать отопительный период 2021-2022 годов с 09 сентября 2021 года.

2. Теплоснабжающим и теплосетевым организациям независимо от форм собственности обеспечить циркуляцию теплоносителя по квартальным сетям от всех ЦТП и котельных города Воткинска, и принять необходимые меры для обеспечения подачи тепловой энергии для нужд отопления в жилищный фонд и объекты социальной сферы.

3. Организациям, ответственным за подачу тепловой энергии на объекты социальной сферы, уведомить о готовности приема теплоносителя теплоснабжающие и теплосетевые организации.

4. Организациям, осуществляющим управление и обслуживание жилищного фонда муниципального образования «Город Воткинск»:

4.1. До 09 сентября 2021 года обеспечить готовность жилого фонда к приему тепловой энергии, предусмотренной для нужд отопления.

4.2. Разработать и согласовать с теплоснабжающими и теплосетевыми организациями графики очередности пуска тепловой энергии.

5. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования "Город Воткинск».

6. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска осуществлять постоянный мониторинг за ходом запуска отопления и своевременной подачей теплоносителя на объекты социальной сферы и жилищного фонда города Воткинска.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Глава муниципального образования А.В.Заметаев 


Возврат к списку