Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

17 Января 2022

№25 «Об утверждении перечня земельных участков, примыкающих к городским лесам»

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», п. 70 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», п. 10 правил пожарной безопасности в лесах утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.10.2020 № 1614 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах», руководствуясь Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска постановляет:

1. Утвердить Перечень земельных участков, примыкающих к городским лесам, расположенных на территории муниципального образования «Город Воткинск» (Приложение).

2. Обеспечить учреждениям, организациям, иным юридическим лицам независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, общественным объединениям, индивидуальным предпринимателям, должностным лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства, владеющим, пользующимся и (или) распоряжающимися территорией, прилегающей к лесу, указанных в пункте 1 постановления, два раза в год до 01.05.2022 и до 25.08.2022 года произвести очистку территории прилегающей к лесу от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора, и других горючих материалов, на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 м или иным противопожарным барьером.

3. Постановление Администрации города Воткинска от 11.01.2021 № 3 «Об утверждении перечня земельных участков, примыкающих к городским лесам» признать утратившим силу.

4. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку