Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

2 Марта 2022

№206 «Об утверждении Порядка расчета величины среднемесячного дохода семьи для определения размера частичного возмещения (компенсации) стоимости путевки для детей в загородные оздоровительные лагеря»

В целях осуществления в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярный период в муниципальном образовании "Город Воткинск", в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", во исполнение постановления Правительства Удмуртской Республики от 28.12.2009 № 382 "Об организации и обеспечении оздоровления и отдыха детей в Удмуртской Республике", руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск» Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок расчета величины среднемесячного дохода семьи для определения размера частичного возмещения (компенсации) стоимости путевки для детей в загородные оздоровительные лагеря (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации по социальным вопросам – начальника управления социальной поддержки населения.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев



Утвержден

постановлением

Администрации г. Воткинска

от «02» 03 2022г. N 206

ПОРЯДОК

РАСЧЕТА ВЕЛИЧИНЫ СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО ДОХОДА СЕМЬИ

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ЧАСТИЧНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ

(КОМПЕНСАЦИИ) СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В ЗАГОРОДНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ

1. Настоящий Порядок расчета величины среднемесячного дохода семьи для определения размера частичного возмещения (компенсации) стоимости путевки для детей в загородные оздоровительные лагеря (далее - Порядок) устанавливает правила расчета среднемесячного дохода семьи для определения размера частичного возмещения (компенсации) стоимости путевки для детей в загородные оздоровительные лагеря от средней стоимости путевки (далее - Компенсация, загородные лагеря соответственно), применяемой для расчета размеров оплаты полной или частичной стоимости путевки, установленной постановлением Правительства Удмуртской Республики на текущий год.

2. Расчет среднемесячного дохода семьи для определения размера Компенсации осуществляется Управлением образования Администрации города Воткинска (далее - Управление), в которое поступило заявление от родителя (законного представителя), работодателя, иных лиц.

3. Расчет среднемесячного дохода семьи для определения размера Компенсации производится на основании сведений о составе семьи, о доходах членов семьи.

4. В целях настоящего Порядка:

4.1. В составе семьи учитываются совместно проживающие родители и их несовершеннолетние дети.

4.2. В случае если ребенок находится на воспитании у одного из родителей (который не состоит в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния), в составе семьи учитывается родитель, совместно проживающий с ребенком и занимающийся его содержанием и воспитанием, и совместно проживающие с указанным родителем несовершеннолетние дети.

4.3. В состав семьи не включаются:

4.3.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат или матросов, а также военнослужащие, обучающиеся в военных профессиональных организациях и не заключившие контракт о прохождении военной службы;

4.3.2. Лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, лица, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, а также лица, находящиеся на принудительном лечении по решению суда;

4.3.3. Лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

5. При расчете среднемесячного дохода семьи для определения размера Компенсации учитываются следующие виды доходов, полученные каждым членом семьи в денежной форме:

5.1. Заработная плата.

5.2. Вознаграждения по гражданско-правовым договорам.

5.3. Доходы от предпринимательской, нотариальной, адвокатской деятельности и иной деятельности, носящей характер частной практики.

5.4. Пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров.

5.5. Пособие по безработице, материальная помощь и иные выплаты безработным гражданам.

5.6. Доходы учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Расчет среднемесячного дохода семьи для определения размера компенсации производится исходя из суммы доходов членов семьи за двенадцать последних календарных месяцев, предшествующих году подачи заявления на предоставление путевки в загородные лагеря.

7. Расчет среднемесячного дохода семьи для определения размера Компенсации производится на основании следующих документов:

7.1. Справка о составе семьи, выданная в установленном порядке (выписка из домовой книги). В случае если в паспорте родителя ребенка имеются сведения о регистрации брака и о всех несовершеннолетних на момент обращения детях, представление справки о составе семьи не требуется.

7.2. Документы, подтверждающие доходы, полученные каждым членом семьи в денежной форме:

7.2.1. Для работающих родителей (законных представителей) - справка о начисленных доходах (до вычета налога на доходы физических лиц) по месту основной работы (службы) и работы по совместительству за двенадцать последних календарных месяцев, предшествовавших году подачи заявления, по форме 2-НДФЛ (справка должна быть подписана руководителем и главным бухгалтером (индивидуальным предпринимателем), скреплена печатью работодателя (при наличии));

7.2.2. Для родителей, выполняющих работу по договорам гражданско-правового характера, - копия гражданско-правового договора (с предъявлением оригинала) либо справка о начисленных доходах (до вычета налога на доходы физических лиц) за двенадцать последних календарных месяцев, предшествовавших году подачи заявления, по форме 2-НДФЛ (справка должна быть подписана руководителем и главным бухгалтером (индивидуальным предпринимателем), скреплена печатью работодателя (при наличии));

7.2.3. Для родителей, занимающихся нотариальной, адвокатской деятельностью и иной деятельностью, носящей характер частной практики, - документы, подтверждающие доходы за двенадцать последних календарных месяцев, предшествовавших году подачи заявления, в соответствии с действующим законодательством;

7.2.4. Для родителей, являющихся пенсионерами, - справка о размере пенсии, выданная в установленном порядке;

7.2.5. Для безработных родителей - справка из государственного учреждения службы занятости населения о постановке на учет в качестве безработного, о наличии или отсутствии у родителя пособия по безработице и иных выплат безработным гражданам;

7.2.6. Для неработающих родителей, не состоящих на учете в качестве безработных:

- копия трудовой книжки (с предъявлением оригинала);

- справка из налогового органа о наличии (отсутствии) сведений в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

7.2.7. Для родителей, являющихся индивидуальными предпринимателями, - справка о доходах в форме 3-НДФЛ (справка должна быть подписана индивидуальным предпринимателем) за двенадцать последних календарных месяцев, предшествовавших году подачи заявления, в соответствии с действующим законодательством.

7.3. В случае если за расчетный период родитель имел доходы по нескольким основаниям, указанным в п. 7.2.1 - 7.2.5 настоящего Порядка, он представляет документы по каждому основанию, по которому он имел доход за последние двенадцать календарных месяцев, предшествующих году подачи заявления.

7.4. Расчет дохода каждого члена семьи за расчетный период производится исходя из суммы за последние 12 месяцев, предшествующих году подачи заявления.

7.5. Совокупный ежемесячный доход семьи за расчетный период рассчитывается по формуле:

где:

Д - совокупный ежемесячный доход семьи за расчетный период;

Р1 - доходы одного родителя (отца) за расчетный период;

Р2 - доходы второго родителя (матери) за расчетный период.

7.6. Расчет среднемесячного дохода семьи для определения размера частичного возмещения (компенсации) стоимости путевки для детей в загородные оздоровительные лагеря осуществляется по формуле:

где:

СМД - среднемесячный доход семьи;

Д - совокупный ежемесячный доход семьи за расчетный период;

К - количество членов семьи.


Приложения:  Загрузить

Возврат к списку