Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

16 Мая 2022

№555 «О проведении открытой выставки пожарной техники»

На основании письма ФГКУ «Специальное управление ФПС № 80 МЧС России», в целях организации досуга учащихся образовательных учреждений и жителей города, руководствуясь, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.11. 1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Законом Удмуртской Республики от 04.10.2011 № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Провести открытую выставку пожарной охраны Воткинского пожарно-спасательного гарнизона с показом образцов пожарной и аварийно-спасательной техники, оборудования и аварийно-спасательного инструмента, посвященную 90-й годовщине образования гражданской обороны (далее-выставка) 20 мая 2022 года с 10.00 до 14.00.

2. Местом проведения выставки определить площадку у бассейна СК «Юность» по улице Дзержинского, 4.

3. Организатору выставки – ФГКУ «Специальное управление ФПС № 80 МЧС России»:

- согласовать меры по обеспечению общественной безопасности при проведении мероприятия с Межмуниципальным отделом МВД России «Воткинский» и администрацией МАУ СШ «Знамя»;

- усилить контроль за соблюдением санитарно - гигиенического, противоэпидемиологического режимов в месте проведения выставки в соответствии с распоряжением Главы Удмуртской Республики от 18.03.2020 № 42-РГ «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCovid) на территории Удмуртской Республики».

4. Управлению образования Администрации города Воткинска, Управлению культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Воткинска, МАУ СШ «Знамя» оказать содействие организатору в проведении выставки.

5. Руководителям предприятий торговли и общественного питания запретить продажу спиртных напитков и пива в месте проведения выставки, согласно п.п. 1, 2 постановления, включая трехсотметровую зону.

6. Рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД России «Воткинский»:

- организовать охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в месте проведения Праздника, согласно п. 2 постановления;

- обеспечить запрет движения и стоянку всех транспортных средств по улице Дзержинского ( от ул. Ст. Разина до ул. Орджоникидзе) 20.05. 2022 с 10.00 до 14.00.

7. Управлению ЖКХ Администрации г. Воткинска:

- в срок до 18.05.2022 разработать на время проведения выставки схемы: организации дорожного движения, установки водоналивных ограждений, грузовой техники и дорожных знаков на перекрестках улиц в зонах перекрытия движения;

- все схемы согласовать с РЭО ОГИБДД ММО МВД России «Воткинский».

8. МУП «ВГЭС» 20 мая 2022 года с 10.00 до 14.00:

- установить дорожные знаки, водоналивные ограждения в соответствии со схемой организации дорожного движения;

- с целью обеспечения общественной безопасности установить грузовую технику на перекрестках:

ул. Мира - ул. Дзержинского;

ул. Дзержинского- ул. Орджоникидзе.

9. Настоящее постановление подлежит размещению в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

10. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации по социальным вопросам - начальника Управления социальной поддержки населения.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


Возврат к списку