Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

17 Августа 2022

№1031 «О проведении праздника микрорайона «Первый. Южный. Молодежный»

В рамках проведения городского праздника «День города», в соответствии с постановлением Администрации города Воткинска от 03.12.2021 № 1672 «Об утверждении событийного календаря муниципального образования «Город Воткинск» на 2022 год», с целью организации массового отдыха горожан, руководствуясь Законом Удмуртской Республики от 04.10.2011 № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Провести в рамках городского праздника «День города» праздник микрорайона «Первый. Южный. Молодежный» (далее Праздник) 26 августа 2022 года.

2. Определить место и время проведения Праздника:

- сквер по ул. Юбилейная с 17.00 до 20.00

3. Утвердить:

- состав организационного комитета по подготовке и проведению Праздника (приложение 1);

- план организационных мероприятий по подготовке и проведению Праздника (приложение 2),

- план по обеспечению общественной безопасности во время проведения Праздника (приложение 3).

4. Муниципальному автономному учреждению культуры «Сад им. П.И. Чайковского» подготовить и провести концертную и спортивно-игровую программы на Празднике с участием коллективов учреждений культуры, спорта, дополнительного образования и детских дошкольных учреждений.

5. Управлению культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Воткинска:

- оказать содействие в проведении праздничных мероприятий;

- обеспечить выполнение участниками праздничных мероприятий всех санитарно - противоэпидемиологических (профилактических) норм, предусмотренных законодательством.

6. Управлению экономики Администрации города Воткинска:

- организовать выездную торговлю предприятий торговли и общественного питания, в том числе безалкогольными напитками, в месте проведения Праздника, согласно п. 2 настоящего постановления;

- обеспечить заезд участников торговли с 15.00 до 16.00;

- обеспечить контроль за выездной торговлей.

7. Руководителям предприятий торговли и общественного питания всех форм собственности запретить продажу алкогольной продукции и пива в месте проведения Праздника, согласно п.2 настоящего постановления, включая трехсот метровую зону.

8. Рекомендовать: Межмуниципальному отделу МВД России «Воткинский»:

- оказать содействие в организации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения на территории проведения Праздника;

- обеспечить запрет движения и стоянку всех транспортных средств 26.08. 2022 по ул. Юбилейная (от дома № 2 до конца улицы), в том числе на выездах из дворов на ул. Юбилейную с 15.00 до 20.30.

8. Управлению ЖКХ Администрации г. Воткинска:

- до 23.08.2022 разработать схему организации дорожного движения в местах перекрытия, включая выезды из дворов на ул. Юбилейную во время проведения Праздника и согласовать ее с РЭО ОГИБДД ММО МВД России «Воткинский»;

- обеспечить контроль за работой коммунальных служб во время проведения Праздника.

9. МУП «ВГЭС» в целях обеспечения общественной безопасности установить:

- большегрузный автотранспорт и водоналивное ограждение при въезде с ул. Волгоградской на ул. Юбилейную;

- три водоналивных ограждения на выездах из дворов на ул. Юбилейную;

- дорожные знаки в местах перекрытия дорожного движения, согласно схеме.

10. Настоящее Постановление подлежит размещению в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

11. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы Администрации по социальным вопросам - начальника Управления социальной поддержки населения Администрации г. Воткинска.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев

Приложения:  Загрузить

Возврат к списку