Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

20 Декабря 2022

№1611.1 «О повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального образования «Город Воткинск» в 2022 году»

В соответствии с Указом Главы Удмуртской Республики от 9 декабря 2022 года № 460-РГ «О повышении оплаты труда работников государственных учреждений Удмуртской Республики в 2022 году» и в целях обеспечения повышения уровня заработной платы работников организаций бюджетной сферы:

1. Увеличить с 1 декабря 2022 года на 4 процента размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников казенных, бюджетных и автономных учреждений муниципального образования «Город Воткинск».

2. Предусмотренное пунктом 1 настоящего постановления увеличение окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников казенных, бюджетных и автономных учреждений муниципального образования «Город Воткинск», повышение заработной платы которых осуществляется в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" произвести с учетом обеспечения в 2022 году сохранения достигнутых целевых показателей по оплате труда.

3. Главным распорядителям Бюджетных средств, осуществляющим функции и полномочия учредителей подведомственных муниципальных учреждений муниципального образования «Город Воткинск» подготовить и утвердить нормативно - правовые акты, обеспечивающие реализацию пункта 1 настоящего постановления.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 декабря 2022 года.

5. Данное постановление опубликовать в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Заместителя главы Администрации по экономике, финансам и инвестициям.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев

Возврат к списку