Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

31 Января 2023

№75 «О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного обра»

О внесении изменений

в Административный регламент предоставления

муниципальной услуги «Прием заявлений

о зачислении в муниципальные образовательные

учреждения, реализующие основную образовательную

программу дошкольного образования (детские сады),

а также постановка на соответствующий учет»,

утвержденный постановлением Администрации города

Воткинска от 18 декабря 2015 года № 2686

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210 –ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска, п о с т а н о в л я е т:

1. Внести изменения в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет», утвержденный постановлением Администрации города Воткинска от 18 декабря 2015 года № 2686, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам – начальника Управления социальной поддержки населения.

Глава муниципального образования

«город Воткинск» А.В. Заметаев

Приложение к

Постановлению Администрации

города Воткинска

от 31.01.2023 № 75

Изменения

в Административный регламент предоставления муниципальной услуги

«Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет» (далее - Регламент)

1. Пункт 2.12.1. Регламента изложить в следующей редакции:

«2.12.1. Помещения и рабочие места для предоставления муниципальной услуги должны соответствовать действующим санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам».

2. Абзац «Особые отметки» приложения №1 к Регламенту изложить в следующей редакции:

«Особые отметки:

Категории льгот:

___________________________________________________________

­­­­­­­­­­­­­­­­­______________________________________________________________

(указать наличие внеочередного или первоочередного права на получение места в образовательном учреждении, реализующем основную образовательную программу дошкольного образования и реквизиты документа подтверждающего наличии льготы).

Преимущественное право:

наличие у ребенка, в том числе усыновленного (удочеренного) или находящегося под опекой или попечительством в семье, включая приёмную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью: брата и (или) сестры (полнородных и неполнородных, усыновленных (удочеренных); детей, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или детей, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка:

______________________________________________________________________________________________________________________________

(указать Ф.И.О. ребенка, дату рождения, № детского сада, который посещает ребенок, категорию родственных отношений).» 

Возврат к списку