Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

17 Февраля 2023

№167 «О назначении и проведении общественных обсуждений»

Рассмотрев обращение общества с ограниченной ответственностью «Технология» от 13.01.2023 №11/01, в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Федеральным законом от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города п о с т а н о в л я е т:

1. Назначить и провести общественные обсуждения объекта государственной экологической экспертизы (проектной документации): «Производственный корпус 82-1», включая предварительные материалы оценки воздействия.

2. Создать комиссию, ответственную за подготовку и проведение общественных обсуждений (далее - Комиссия), согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

3. Установить срок проведения общественных обсуждений с 27.02.2023 по 28.03.2023 (включительно).

4. Уведомление о проведении общественных обсуждений до 20.01.2023 включительно:

1) разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» в сети Интернет (www.votkinsk.ru);

2) опубликовать в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска»;

5. Разместить проект, обсуждение которого является предметом общественных обсуждений, на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» в сети Интернет (www.votkinsk.ru) – 27.02.2023;

6. Определить следующие сведения для подготовки и проведения общественных обсуждений:

1) цель намечаемой хозяйственной и иной деятельности: Строительство и эксплуатация объекта: «Производственного корпуса 82-1». Предварительное место реализации намечаемой хозяйственной деятельности: основная производственная площадка АО «Воткинский завод»;

2) организатор общественных обсуждений: Администрация города Воткинска.

3) наименование заказчика намечаемой хозяйственной деятельности: Акционерное общество «Воткинский завод». Адрес заказчика намечаемой хозяйственной деятельности: юридический и фактический адрес: 427430, УР, г. Воткинск, ул. Кирова, д.2, тел. 8 (34145) 6-53-53, e-mail: zavod@vzavod.ru.

4) наименование исполнителя работ по оценке воздействия на окружающую среду: общество с ограниченной ответственностью «Технология» (ООО «Технология»). Адрес исполнителя работ по оценке воздействия на окружающую среду: юридический фактический адрес: 426035, г. Ижевск, ул. Грибоедова, д.30А, офис 1, тел. 8(3412) 958-447, факс: 8(3412) 958-447, е-mail: tizh@tizh.ru.

5) планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 1 кв. 2023 г. – 3 кв. 2023 г.

7. Материалы по объекту государственной экологической экспертизы (проектная документация), включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, а также опросные листы доступны в бумажном виде с 27.02.2023 по 28.03.2023 (включительно), по адресу: 427430, Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Ленина, д.7, каб.№219. Время работы с 8:30 до 17:30 по местному времени в рабочие дни, тел. 8(34145) 5-18-01. В электронном виде материалы по объекту государственной экологической экспертизы, предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, а также опросный лист размещены на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» в сети Интернет (www.votkinsk.ru).

8. Прием замечаний и предложений от общественности осуществляется в письменной форме в течение всего срока проведения общественных обсуждений с 27.02.2023 по 28.03.2023 и в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений. Заинтересованной общественности предоставляется возможность выразить свои замечания и предложения путем внесения записей в журнал учета замечаний и предложений общественности находящийся по адресу: 427430, Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Ленина, д.7, каб.№219. Время работы: с 8:30 до 17:30 по местному времени в рабочие дни, тел. 8(34145) 5-18-01, либо направить по адресу электронной почты votkinsk-gkh@yandex.ru (с пометкой «общественные обсуждения»).

9. Участники общественных обсуждений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения;

10. Утвердить форму опросного листа согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

11. Комиссии обеспечить:

1) выполнение всего комплекса работ, связанных с подготовкой и проведением общественных обсуждений;

2) информирование заинтересованных лиц о дате, времени и месте проведения общественных обсуждений;

3) подготовку и оформление протокола общественных обсуждений – 29.03.2023;

4) опубликование протокола общественных обсуждений в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» в сети Интернет (www.votkinsk.ru).

12. Настоящее постановление разместить в сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Воткинск» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http/www.votkinsk.ru).

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


     Приложение 1

постановлению Администрации

города Воткинск

от____________ № _______

Состав комиссии

ответственной за подготовку и проведение

общественных обсуждений

Брагин Александр Викторович – начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска;

Турлак С.Ю. – начальник Управления архитектуры и градостроительства Администрации города Воткинска – главный архитектор города Воткинска;

Калабин Владислав Вячеславович – заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска;

Алексеева Елена Алексеевна – начальник отдела благоустройства, экологии, транспорта и связи Администрации города Воткинска;

Малкова Светлана Сергеевна – главный специалист - эксперт Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска.


Приложение 2

к постановлению Администрации

города Воткинск

от____________ № _______

ОПРОСНЫЙ ЛИСТ

к общественным обсуждениям объекта государственной экологической экспертизы (проектной документации) «Производственный корпус 82-1», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Наименование заказчика намечаемой хозяйственной деятельности: Акционерное общество «Воткинский завод» (АО «Воткинский завод») ИНН 1828020110, ОГРН 1101828001000

Наименование исполнителя работ по оценке воздействия на окружающую среду: Общество с ограниченной ответственностью «Технология» (ООО «Технология») ОГРН: 1081841001439, ИНН: 1835083827.

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: «Производственный корпус 82-1».

Цель намечаемой деятельности: Строительство и эксплуатация объекта: «Производственный корпус 82-1».

Предварительное место реализации намечаемой деятельности: Основная производственная площадка АО «Воткинский завод»

Объект общественных обсуждений: проектная документация «Производственный корпус 82-1», включая предварительные материалы ОВОС.

Форма проведения общественных обсуждений: опрос.

Сроки проведения общественных обсуждений (опроса): с 27.02.2023 по 28.03.2023 (включительно).

1. Информация об участнике общественных обсуждений

1.1. Ф.И.О., адрес, телефон /для физических лиц

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

1.2. Ф.И.О., должность, наименование, адрес и телефон организации /для представителей организаций

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Вопросы, выносимые на общественные обсуждения:

2.1. Ознакомились ли Вы с проектной документацией, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, выносимой на общественные обсуждения?

А) ДА_____ Б) НЕТ ______

2.2. Считаете ли Вы, что проектная документация, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, в полной мере позволяет оценить воздействие на окружающую среду планируемой (намечаемой) деятельности?

А) ДА _____ Б) НЕТ _____

2.3. Укажите возможные и неучтенные в проектной документации, предварительных материалах оценки воздействия последствия от реализации планируемой (намечаемой) деятельности на окружающую среду:

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

2.4. Укажите возможные и неучтенные в проектной документации, в предварительных материалах оценки воздействия на окружающую среду мероприятия по предотвращению и снижению воздействия планируемой (намечаемой) деятельности на окружающую среду.

_________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________

2.5. Есть ли у Вас предложения, комментарии и замечания к проектной документации, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, выносимой на общественные обсуждения?

А) ДА ____ Б) НЕТ _______

3. Ваши предложения, комментарии и замечания к вынесенной на общественные обсуждения проектной документации, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (заполняется при ответе «Да» на вопрос № 2.5)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Дата___________ Подпись, ФИО ____________________________________________

Участник общественных обсуждений, подписывая настоящий опросный лист, дает свое согласие на включение своих персональных данных в протокол общественных обсуждений в форме опроса (в письменном виде) и приложений к нему согласно статье 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных». Протокол общественных обсуждений в форме опроса и приложения к нему будут включены в документацию, которая будет передана на государственную экологическую экспертизу. Данное согласие на обработку персональных данных действует бессрочно. Отзыв данного согласия на обработку персональных данных осуществляется в порядке, установленном частью 2 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

_______________________ / _______________________________/

подпись фамилия, инициалы

Разъяснение о доступности опросного листа

Опросный лист доступен:

- для скачивания с 27.02.2023 по 28.03.2023 (включительно) с официального сайта Администрации г. Воткинска www.votkinsk.ru

- в бумажном виде доступен с 27.02.2023 по 28.03.2023 включительно, в рабочие дни с 8:30 до 17:30 по адресу Администрации г. Воткинска (427430, Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Ленина, д.7, каб. № 219).

Заполненные опросные листы направляются в период проведения опроса
с 27.02.2023 по 28.03.2023 включительно в следующих формах:

- сканобраз заполненного опросного листа по адресу электронной почты Администрации города Воткинска votkinsk-gkh@yandex.ru

- на бумажном носителе заполненный опросный лист направляется по адресу Администрации города Воткинска: 427430, Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Ленина, д.7, каб. 219

Разъяснения о порядке заполнения опросного листа

1. Настоящий опросный лист заполняется ручкой, четким и разборчивым подчерком.

2. Фамилия, имя, отчество заполняется без сокращений, отчество указывается при наличии – при подаче физическим лицом или представителем юридического лица.

3. При подаче представителем юридического лица дополнительно указывается должность представителя организации (полностью, без сокращений с указанием наименования организации).

4. Обязательно указывается адрес и контактный номер телефона.

5. Допускается отправка не более одного опросного листа, с одного адреса электронной почты.

6. В пунктах 2.1., 2.2., 2.5 поставьте знак V

7. В пунктах 2.3, 2.4 напишите свой вариант ответа.

8. В пункте 3 изложите (при наличии) в свободной форме Ваши замечания, предложение и/или комментарий.

9. Опросный лист подписывается опрашиваемым лично под результатами опроса и расшифровывается подпись, а также подписывается лично и ставится расшифровка подписи в разделе о согласии на обработку персональных данных.

Недействительными признаются:

- опросные листы неустановленного образца;

- опросные листы, в которых отсутствуют дата, подпись и ФИО участника опроса по объекту общественных обсуждений;

- опросные листы, по которым невозможно установить волеизъявление участника, в частности, такие, в которых знак (знаки)V поставлен более, чем в одном квадрате, либо не поставлен ни в одном из них.

Недействительные опросные листы не фиксируются в протоколе общественных обсуждений в форме опроса.

вх №__________________

от «____» ________ 2023 года


Возврат к списку