Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

15 Марта 2023

№268 «Об утверждении муниципальной программы муниципального образования «Город Воткинск» «Выполнение наказов избирателей депутатам Воткинской городской Думы на 2023 -2025 годы»»

В целях реализации решения Воткинской городской Думы от 28.06.2017 №173-РП "О наказах избирателей депутатам Воткинской городской Думы", в соответствии с постановлением Администрации города Воткинска от 15.05.2019 № 823 «О разработке муниципальных программ муниципального образования «Город Воткинск», согласно Решению Воткинской городской Думы от 21.02.2023 № 273-РП «О согласовании проекта муниципальной программы муниципального образования «Город Воткинск» «Выполнение наказов избирателей депутатам Воткинской городской Думы на 2023-2025 годы»», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить муниципальную программу муниципального образования «Город Воткинск» «Выполнение наказов избирателей депутатам Воткинской городской Думы на 2023-2025 годы».

2.Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинск» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству, ЖКХ и транспорту.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением Администрации города Воткинска

от 15.03.2023 № 268

Муниципальная программа

муниципального образования «Город Воткинск»

«Выполнение наказов избирателей депутатам Воткинской городской Думы на 2023 -2025 годы»

I. Паспорт муниципальной программы муниципального образования «Город Воткинск»

Наименование муниципальной программы

Выполнение наказов избирателей депутатам Воткинской городской Думы на 2023 -2025 годы

Подпрограммы

Координатор

Заместитель главы Администрации муниципального образования «Город Воткинск» по архитектуре, строительству, ЖКХ и транспорту

Ответственный исполнитель

Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Воткинска

Соисполнители

Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Воткинска;

Управление образования Администрации города Воткинска

Цель

Решение социально значимых вопросов избирателей

Задачи программы (цели подпрограмм)

Организация работы по выполнению наказов избирателей депутатам Воткинской городской Думы

Целевые показатели (индикаторы)

Доля выполненных наказов избирателей от общего количества наказов избирателей, включенных в перечень наказов избирателей на соответствующий финансовый год

Сроки и этапы реализации

2023 - 2025 годы

Этапы реализации муниципальной программы не выделяются.

Ресурсное обеспечение за счет средств бюджета муниципального образования «Город Воткинск»

Сведения о ресурсном обеспечении программы за счет средств бюджета муниципального образования «Город Воткинск» по годам реализации:

тыс. руб.

Годы реализации

Всего

В том числе

Собственные средства

Субсидии из бюджета УР

Субсидии из бюджета РФ

023

10000

10000

2024

10000

10000

2025

10000

10000

Ресурсное обеспечение муниципальной программы за счет средств бюджета муниципального образования «Город Воткинск» подлежит уточнению в рамках бюджетного цикла.

Ожидаемые конечные результаты, оценка планируемой эффективности

Ожидаемый конечный результат Программы:

- повышение уровня благоустройства территории города;

- укрепление материально-технической базы объектов социальной сферы города;

- социальное и культурное развитие города.

Эффективность Программы отразится на показателе "Удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления" по тем направлениям, которым соответствуют наказы избирателей, включенные в Реестр наказов избирателей на очередной финансовый год

II. Приоритеты муниципальной политики, цели, задачи в сфере социально-экономического развития, в рамках которой реализуется муниципальная программа

Одной из форм выражения воли и интересов населения, непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления являются наказы избирателей. Наказами избирателей депутатам Воткинской городской Думы (далее - наказы избирателей) являются имеющие общественное значение поручения избирателей своим депутатам связанные с реализацией вопросов местного значения, в том числе в сферах: жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство и озеленение территории города Воткинска, транспорт, связь, образование, культура, работа с детьми и молодежью, развитие физической культуры и спорта, дорожная деятельность и охрана окружающей среды, одобренные в порядке, установленном Положением о наказах избирателей депутатам Воткинской городской Думы, утвержденным решением Воткинской городской Думы от 28.06.2017 №173-РП (далее – Положение о наказах избирателей).

На основании реестра наказов избирателей на следующий финансовый год, представленного депутатами Воткинской городской Думы, Администрация города Воткинска формирует перечень наказов избирателей на соответствующий финансовый год и план мероприятий по их выполнению в соответствии со статьями 4 и 4.1 Положения о наказах избирателей.

С этой целью Администрацией города Воткинска проводится систематизация наказов избирателей, определяются ответственные исполнители по выполнению наказов избирателей, характер работ (адрес объекта), объемы работ, объемы средств, необходимых для выполнения наказов избирателей.

Выполнение наказов избирателей, включенных в реестр наказов избирателей, требует комплексного и последовательного подхода, который предполагает использование программно-целевых методов, обеспечивающих увязку реализации мероприятий по срокам, исполнителям, ресурсам, а также организацию процесса управления и контроля, что наиболее целесообразно в рамках реализации Программы.

Настоящая Программа разработана на основании Положения о наказах избирателей депутатам Воткинской городской Думы, утвержденного решением Воткинской городской Думы от 28.06.2017 №173-РП, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Администрации города Воткинска от 15.05.2019 № 823 «О разработке муниципальных программ муниципального образования «Город Воткинск».

Перечень и сведения о составе и значениях целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы приведены в Приложении 1.

Перечень основных мероприятий муниципальной программы приведены в Приложении 2.

Финансовая оценка применения мер муниципального регулирования приведена в Приложении 3

Прогноз сводных показателей муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг приведен в Приложении 4.

Ресурсное обеспечение муниципальной программы за счет средств бюджета муниципального образования «Город Воткинск» приведено в Приложении 5.

Прогнозная (справочная) оценка ресурсного обеспечения реализации муниципальной программы за счет всех источников финансирования приведена в Приложении 6.

Приложения:  Загрузить

Возврат к списку