Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

25 Апреля 2023

№444 «О проведении Праздника Весны и Труда 1 мая 2023 года»

В целях сохранения исторических традиций празднования 1 Мая - праздника Весны и Труда для жителей города Воткинска, организации массового отдыха горожан, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Удмуртской Республики от 04.10.2011 № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики», постановлением Администрации города Воткинска от 24.05.2013 № 1042 «Об утверждении Порядка определения границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам, на территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и утверждения электронной схемы границ прилегающих территорий в муниципальном образовании «Город Воткинск», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Провести праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда, 1 мая 2023 года (далее - Праздник).

2. Установить время проведения Праздника - с 10.00 до 13.00.

3. Определить места проведения Праздника:

1) Сквер по улице Юбилейная;

2) Парк Победы, ул. Мира, 19.

4. Утвердить:

1) состав организационного комитета по подготовке и проведению Праздника (приложение 1);

2) план мероприятий по подготовке и проведению Праздника (приложение 2);

3) план по обеспечению общественной безопасности во время проведения Праздника (Приложение 3).

5. Управлению культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Воткинска (Коновалова Т.В.):

1) обеспечить организацию и проведение праздничных мероприятий в местах проведения Праздника;

2) обеспечить выполнение участниками Праздника всех санитарно - противоэпидемиологических (профилактических) норм, предусмотренных законодательством.

6. Управлению экономики Администрации города Воткинска (Перевозчикова Л.Ю.):

1) организовать выездную торговлю предприятий торговли и общественного питания у Парка Победы и напротив ТЦ «Гудзон» 1 мая 2023 года с 11.00 до 13.00;

2) обеспечить заезд участников выездной торговли до 10.00;

3) обеспечить контроль за выездной торговлей.

7. Руководителям предприятий торговли и общественного питания всех форм собственности запретить продажу спиртных напитков и пива в местах проведения Праздника, согласно пункту 3 настоящего постановления, с 11.00 до 13.00, включая трехсотметровую зону.

8. Рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД России «Воткинский» оказать содействие в охране общественного порядка и безопасности дорожного движения в местах проведения Праздника, согласно пунктам 2,3 настоящего постановления.

9. Настоящее постановление подлежит размещению в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации по социальным вопросам - начальника Управления социальной поддержки населения.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев 

Приложения:  Загрузить

Возврат к списку