Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

27 Апреля 2023

№452 «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Город Воткинск» социально ориентированным некоммерческим организациям», утвержденное пост. Администрации г. Воткинска от 03.02.2021 №101»

В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», на основании решения Воткинской городской Думы от 29 июля 2015 года № 513 «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в муниципальном образовании «Город Воткинск», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск» Администрация города Воткинска
п о с т а н о в л я е т:

1. В Положение о порядке предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Город Воткинск» социально ориентированным некоммерческим организациям, утвержденное постановлением Администрации города Воткинска от 03.02.2021 № 101 внести следующие изменения:

1) В абзаце 2 пункта 2.3.4 раздела 2 Приложение №9 читать Приложением №7.

2) В абзаце 3 пункта 2.3.4 раздела 2:

а) Приложение №10 читать Приложением №8;

б) Приложение №11 читать Приложением №9.

3) В абзаце 1 пункта 4.4 раздела 4 Приложение №1 читать Приложением №2.

3) Приложение №6 к Положению о порядке предоставления субсидий из бюджета города Воткинска социально ориентированным некоммерческим организациям и Приложение № 1 к Соглащению на предоставление субсидий изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по социальным вопросам – начальника управления социальной поддержки населения.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев



Приложение №1

к постановлению Администрации города Воткинска

от 27.04.2021 №452

«Приложение № 6

к Положению о порядке предоставления субсидий из бюджета города Воткинска социально ориентированным некоммерческим организациям

Соглашение о предоставлении субсидии

Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Воткинска именуемое(ый) в дальнейшем "Управление", в лице начальника Управления___________________________, действующего на основании Положения, с одной стороны, и __________________________________________, именуемая в дальнейшем "Получатель", в лице __________________________________________________________, действующего на основании, Устава, с другой стороны, далее при совместном упоминании именуемые "Стороны", в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, решением "О бюджете муниципального образования «город Воткинск» на _______ год и на плановый период ________________ годов", Положением о порядке предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Город Воткинск» социально ориентированным некоммерческим организациям, утвержденным постановлением Главы Администрации города Воткинска от _________ № ________ (далее – Положение о предоставлении субсидии) заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

I. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Управлением в 2021 году Получателю субсидии для целевого использования средств (далее - Субсидия), а Получатель обязуется выполнить проект __________ в сроки и в порядке, которые определены настоящим Соглашением.

1.2. Предоставление Субсидии осуществляется в соответствии со сметой на реализацию проекта, в целях софинансирования которого предоставляется Субсидия, согласно приложению №1 к настоящему Соглашению, являющемуся его неотъемлемой частью.

II. Финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия

2.1. Размер субсидии, предоставляемой Получателю, составляет __________ (____рублей ____ копеек).

III. Порядок, условия предоставления и сроки перечисления Субсидии

3.1. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением о бюджете муниципального образования «Город Воткинск» (сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования «Город Воткинск») на ______ год и на плановый период _____________ годов, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Управлению как получателю средств бюджета муниципального образования «Город Воткинск» на соответствующий финансовый год.

3.2. Субсидия предоставляется при выполнении следующих условий:

а) наличие у Получателя денежных средств на исполнение расходного обязательства по финансированию проекта за счет средств внебюджетных источников в размере не менее 10% от общей суммы расходов на реализацию проекта;

б) иные условия предоставления субсидии, предусмотренные Положением о предоставлении субсидии.

3.3. Перечисление Субсидии осуществляется на расчетный счет, открытый Получателем.

3.4. Перечисление Субсидии осуществляется:

3.4.1. Не позднее 30 рабочих дней со дня подписания Соглашения.

IV. Права и обязанности Сторон

4.1. Управление обязуется:

4.1.1. Обеспечить предоставление Субсидии из бюджета муниципального образования "Город Воткинск" в порядке и при соблюдении Получателем условий предоставления Субсидии, установленных настоящим Соглашением, в пределах лимитов бюджетных обязательств на ___________ финансовый год, доведенных Управлению, как получателю средств бюджета муниципального образования "Город Воткинск" .

4.1.2. Осуществлять контроль за соблюдением Получателем условий предоставления Субсидии и других обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением;

4.1.3. Осуществлять мониторинг использования Субсидии с учетом обязательств Получателя по достижению значений показателей результативности использования Субсидии, установленных в соответствии с пунктом 4.3.5 настоящего Соглашения, на основании данных отчетности, представленной Получателем.

4.1.4. Выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением о предоставлении субсидии и настоящим Соглашением.

4.2. Управление вправе:

4.2.1. Запрашивать у Получателя документы и материалы, необходимые для осуществления контроля за соблюдением Получателем условий предоставления Субсидии и других обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, в том числе данные бухгалтерского учета и первичную документацию, связанные с исполнением Получателем условий предоставления Субсидии.

4.2.2. Осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением о предоставлении субсидии и настоящим Соглашением.

4.3. Получатель обязуется:

4.3.1. Соблюдать условия, цели и порядок предоставления Субсидии, предусмотренные Положением о предоставлении субсидии и настоящим Соглашением.

4.3.2. Обеспечить финансирование расходных обязательств, на софинансирование которых предоставляется Субсидия, за счет собственных средств в размере, предусмотренном настоящим Соглашением.

4.3.3. Использовать Субсидию на цели, указанные в пункте 1.1 настоящего Соглашения.

4.3.4. Обеспечивать исполнение требований Управления по возврату средств в бюджет муниципального образования "Город Воткинск" в соответствии с Положением о предоставлении субсидии.

4.3.5. Обеспечивать достижение показателей результативности использования субсидии, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, установленных в соответствии с приложением №4 к настоящему Соглашению, являющимся его неотъемлемой частью.

4.3.6. Обеспечивать представление в Управление и МКУ ЦУиО г. Воткинска, не позднее 25 января года, следующего за отчетным, отчеты о (об):

- реализации проекта; в соответствии с приложением № 3 к настоящему Соглашению, являющимся его неотъемлемой частью;

- достижении значений показателей результативности, в соответствии с приложением № 4 к настоящему Соглашению, являющимся его неотъемлемой частью.

4.3.7. В случае получения запроса обеспечивать представление в Управление документов и материалов, необходимых для осуществления контроля за соблюдением Получателем условий предоставления Субсидии и других обязательств, предусмотренных Соглашением, в том числе данных бухгалтерского учета и первичной документации, связанных с использованием средств Субсидии.

4.3.8. Возвратить в доход бюджета муниципального образования «Город Воткинск» не использованный по состоянию на 1 января финансового года, следующего за отчетным, остаток средств Субсидии в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

4.3.9. Выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением о предоставлении субсидии и настоящим Соглашением.

4.4. Получатель вправе:

4.4.1. Обращаться в Управление за разъяснениями в связи исполнением настоящего Соглашения.

4.4.2. Осуществлять иные права, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Положением о предоставлении и настоящим Соглашением.

V. Ответственность Сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.2. В случае если не использованный по состоянию на 1 января финансового года, следующего за отчетным, остаток Субсидии не перечислен в доход бюджета муниципального образования «Город Воткинск», указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета муниципального образования «Город Воткинск».

VI. Срок действия соглашения

6.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до 31 декабря финансового года.

VII. Заключительные положения

7.1. Споры, возникающие между Сторонами в связи с исполнением настоящего Соглашения, решаются ими, по возможности, путем проведения переговоров с оформлением соответствующих протоколов или иных документов. При не достижении согласия споры между Сторонами решаются в установленном действующим законодательством порядке.

7.2. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по инициативе Сторон в письменной форме в виде дополнительного соглашения к настоящему Соглашению, которое является его неотъемлемой частью, и вступает в действие после его подписания Сторонами.

7.3. Лица, подписавшие настоящее Соглашение, обладают соответствующими полномочиями и несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

7.4. Настоящее Соглашение составлено и подписано в двух идентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Один экземпляр – Управлению, второй – Получателю.

VIII. Платежные реквизиты Сторон

Управление                                                                                                                                                                            Получатель

IX. Подписи Сторон

      Управление                                                                                                                                                                            Получатель

».

Приложение №2

к постановлению Администрации города Воткинска

от______________№_______________

«Приложение № 1

к Соглашению на предоставление субсидий

от «____»_________20__г.

(форма)

СМЕТА

НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА

№ п/п

Наименование мероприятий
(статьи расходов)

Запрашиваемые средства, в рублях



Возврат к списку