Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

23 Октября 2023

№1257 «О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации города Воткинска от 12 декабря 2022 года № 1544 «Об установлении базового размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и коэффициентов соответствия платы с 1 ян»

О внесении изменений и дополнений

в постановление Администрации города

Воткинска от 12 декабря 2022 года

№ 1544 «Об установлении базового

размера платы за пользование жилым

помещением (платы за наем)

и коэффициентов соответствия платы

с 1 января 2023 года»

На основании Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в соответствии с Методическими указаниями установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, утвержденными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27 сентября 2016 года № 668/пр, Положением об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», утвержденным постановлением Администрации города Воткинска от 11 февраля 2019 года № 319, учитывая заключение комиссии по регулированию цен и тарифов в муниципальном образовании «Город Воткинск» (протокол от 23 октября 2023 года), руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Администрации города Воткинска от 12 декабря 2022 года № 1544 «Об установлении базового размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и коэффициентов соответствия платы с 1 января 2023 года» следующие изменения и дополнения:

1) подпункт 2 пункта 1 изложить в следующей редакции:

«2) коэффициент соответствия платы (Кс) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда (за исключением жилищного фонда коммерческого использования) в размере 0,205».

2) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

«1.1. Установить с 23 октября 2023 года коэффициент соответствия платы (Кс) по договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования в размере 1,8».

2. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Глава муниципального образования А.В. Заметаев


Возврат к списку