Постановления Администрации города Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Постановления Администрации города Воткинска

20 Декабря 2023

№1576 «Об организации и проведении новогодних и рождественских праздников 2023-2024»

В целях сохранения народных традиций празднования Нового года на родине П.И. Чайковского, в рамках организации досуга и массового отдыха горожан, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Удмуртской Республики от 04.10.2011 № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики», постановлением Администрации города Воткинска от 24.05.2013 № 1042 «Об утверждении Порядка определения границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам, на территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и утверждения электронной схемы границ прилегающих территорий в муниципальном образовании «Город Воткинск», постановлением Администрации города Воткинска от 22.11.2022 № 1462 «Об утверждении событийного календаря муниципального образования «Город Воткинск» на 2023 год», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Администрация города Воткинска п о с т а н о в л я е т:

1. Провести новогодние и рождественские праздничные мероприятия «Новый год на родине П.И. Чайковского» (далее - Праздник) в период с 20.12.2023 по 09. 01. 2024.

2. Утвердить:

1) состав организационного комитета по подготовке и проведению Праздника (приложение 1);

2) план мероприятий по подготовке и проведению Праздника (приложение 2);

3) план основных праздничных мероприятий «Новый год на родине П.И. Чайковского» (приложение 3);

4) план по обеспечению общественной безопасности во время проведения Праздника ( приложение 4).

3. Определить основные места проведения Праздника:

1) Открытые площадки в микрорайонах города:

- Центральная площадь;

- Сквер по ул. Юбилейная;

- Парк П.И. Чайковского «Времена года» (далее - парк «Времена года»);

- Стадион «Знамя»;

- Лыжная база, ул. Шпалозаводская, 20;

2) Учреждения культуры, спорта, молодежной политики и дополнительного образования города Воткинска;

3) БУК УР «ГМАК «Музей-усадьба П.И. Чайковского» (далее - Музей-усадьба), прибрежная зона Музея - усадьбы.

4. Определить даты, места и время открытия городских новогодних елок:

1) 24.12.2023:

Сквер по ул. Юбилейная с 12.00 до 14.00.

2) 29.12.2023:

Центральная площадь с 15.30 до 17.30.

5. В целях обеспечения антитеррористической, пожарной безопасности и общественной безопасности граждан в период проведения новогодних и рождественских мероприятий, определить местом для запуска пиротехнической продукции и фейерверков акваторию Воткинского пруда, напротив д. № 5 по ул. Мира города Воткинска.

6. Управлению культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Воткинска (Коновалова Т.В.):

обеспечить организацию и контроль за проведением мероприятий в местах проведения Праздника, согласно пункту 3 настоящего постановления.

7. Управлению экономики Администрации города Воткинска (Перевозчикова Л.Ю.):

1) организовать выездную торговлю предприятий торговли и общественного питания в период с 29.12.2023 по 09.01.2024 на Центральной площади в течение дня;

2) обеспечить контроль за выездной торговлей.

8. Руководителям предприятий торговли и общественного питания всех форм собственности запретить продажу спиртных напитков и пива, включая 300-сот метровую зону, в местах проведения открытия городских новогодних елок, согласно пункту 4 настоящего постановления.

9. Рекомендовать:

1) Межмуниципальному отделу МВД России «Воткинский» организовать охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения:

- в основных местах проведения Праздника, согласно пункту 2 настоящего постановления:

- в местах открытий городских новогодних елок, согласно пункту 4

настоящего постановления;

2) руководителям управляющих компаний многоквартирными домами провести подготовку площадок в микрорайонах города и установить на них новогодние и рождественские атрибуты в срок до 20.12.2023;

3) руководителям учреждений культуры, спорта, молодежной политики, образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования украсить свои организации и прилегающие к ним территории к началу проведения новогодних мероприятий.

10. Настоящее постановление подлежит размещению в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

11. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации по социальным вопросам - начальника управления социальной поддержки населения Администрации г. Воткинска.

Приложения:  Загрузить

Возврат к списку