Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска

16.01.2013

№1 "Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период проведения праздника Крещения Господня"

В целях обеспечения безопасности нахождения людей на льду и при купании в период проведения праздника Крещения Господня предлагается, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 30 декабря 2001 года №195-ФЗ «Кодекс Российской Федерации об Административных правонарушениях», со статьей 25 Федерального закона от 03 июня 2006 года №74-ФЗ «Водный кодекс Российской Федерации», требованиями Постановления Правительства Удмуртской Республики от 22 декабря 2008 года №300 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Удмуртской Республике и Правил пользования водными объектами в Удмуртской Республике для плавания на маломерных судах», комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска, решает:

1. В период проведения праздника Крещения Господня с 18 на 19 января 2013 года, согласовать места для оборудования купелей на акватории Воткинского пруда в районе дома №5 по ул. Мира и территории пляжа «Остров» в микрорайоне Березовка.

2. Определить режим работы купелей 19 января 2013 года с 00.00 часов, до 22.00 часов.

3. Возложить ответственность за оборудование купелей и безопасность проведения обрядовых купаний на организаторов проведения данных мероприятий: Крылову С.Л. (руководителя клуба «Помоги себе сам») - купель в районе дома №5 по ул.Мира и Фонарева А.Л. (руководителя ООО «Челси») - район пляжа «Остров» в микрорайоне Березовка.

4. Установить для организаторов проведения мероприятий требования к оборудованию купелей (майн):

- толщина льда должна быть не менее 25 см., рекомендовать размеры проруби (майны) с открытой водой 200х350 см, глубины в местах размещения купелей не должны превышать 150 см., при скорости течения воды не более 0,1 м/сек.

- на ледовой поверхности должны быть устроены деревянные решетчатые настилы до края проруби. Настил не должен скользить по поверхности льда, его необходимо своевременно очищать от снега и наледи.

- для схода в воду и выхода из воды обустроить надежные деревянные и (или) металлические сходни (с термоизоляцией) с перилами высотой 60 – 110 см.

- организовать леерные ограждения участков выколки льда и оснастить их предупредительными знаками.

- оборудовать места (палатки) для обтирки полотенцем и переодевания в сухую одежду.

- оборудовать спасательный пост для оказания первой доврачебной помощи.

- предусмотреть место для размещения медицинских работников.

- организовать установку дополнительных приборов освещения мест обрядовых купаний (купелей).

5. Руководителю Воткинского участка ГИМС Суханову Ф. В. установить контроль за оборудованием купелей (майн).

6. Начальникам ПЧ №14 ФГКУ «2 отряд ФПС по Удмуртской Республике» Маркову Ю.О., ГУ «Межмуниципальный отдел МВД России «Воткинский» Хуснутдинову И.Ф., ПСО №3 ГУ УР «Поисково-спасательная служба Удмуртской Республики» Башкову А.В., организовать дежурство работников подведомственных учреждений, в определенных решением местах проведения массовых обрядовых купаний.

7. Начальнику Управления здравоохранения Администрации города Воткинска Бурановой А.В., организовать дежурство в местах обрядовых купаний:

- бригады скорой медицинской помощи 19 января 2013 года с 00.00 часов до 02.00 часов и с 12.00 часов до 22.00 часов в районе пляжа «Остров»;

- фельдшера с укладкой медикаментов в районе дома №5 по ул. Мира 19 января 2013 года с 12.00 часов до 22.00 часов.

8. Опубликовать на сайте и в средствах массой информации г. Воткинска рекомендации гостям и жителям города о мерах безопасности при проведении обряда водосвятия в праздник Крещения Господня.

Председатель КЧС и ОПБ – Глава Администрации города Воткинска С.Р. Омельянович

Секретарь КЧС и ОПБ – Начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации г. Воткинска М.Д. Кудрин 


Количество показов: 1635
Дата изменения: 17.01.2013 18:23:08

Возврат к списку