Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска

13.03.2014

№5 "О мерах по недопущению распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории МО «Город Воткинск»"

В целях обеспечения готовности к пандемическому распространению вируса гриппа и ОРВИ на территории муниципального образования «Город Воткинск», комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска

РЕШАЕТ:

1. Ввести в действие «Городской план мероприятий по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в городе Воткинске на 2013-2014 годы».

2. Ввести в действие на территории МО «Город Воткинск» на всех предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, следующие меры ограничительного характера:

- увеличить длительность интервалов между сеансами до 15 минут с проведением влажной уборки в фойе, кинозалах и других конференц-залах;

- применять обязательные индивидуальные средства защиты (марлевые маски) работникам медицинских, коммунальных, торговых, транспортных и других учреждений, связанных с обслуживанием населения.

3. Главным врачам БУЗ УР «Городская больница №1» Телегиной А.В., БУЗ УР «Городская больница №2» Парфировой М.А., руководителю ТО ТУ Роспотребнадзора в г. Воткинске Бакиевой Т.Ю.:

- обеспечить мониторинг за заболеваемостью населения;

- провести разъяснительную работу среди населения о необходимости введения мер ограничительного характера, осуществлять широкую санитарно-просветительскую работу среди населения о мерах индивидуальной и общественной профилактики ОРВИ и гриппа, значимости вакцинации в защите от гриппозной инфекции.

4. Главному врачу БУЗ УР «Городская больница № 2» Парфировой М.А., при необходимости выделить дополнительный транспорт для обслуживания вызовов больных гриппом и ОРВИ в поликлиниках города.

5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности:

- обеспечить соблюдение оптимальных температурных режимов на рабочих местах;

- исправную работу систем вентиляции, тепловых завес;

- не допускать к работе лиц с признаками острого респираторного заболевания.

6. При улучшении обстановки, меры ограничительного характера снять по предложению санитарно-противоэпидемиологической комиссии города Воткинска.

7. Распоряжение опубликовать в газете «Воткинские вести», дать информационное сообщение по радио и телеканалам «ВТВ», «Радио «Дача», «Моя Удмуртия», «Авторадио-Воткинск» и через СМИ ОАО «Воткинский завод».

Председатель КЧС и ОПБ – Глава Администрации г. Воткинска С.Р. Омельянович

Заместитель председателя КЧС и ОПБ – секретарь КЧС и ОПБ – начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации г. Воткинска М.Д. Кудрин 


Количество показов: 1302
Дата изменения: 28.03.2014 12:29:28

Возврат к списку