Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска

04.03.2015

№2 "«О проведении аварийно-восстановительных работ на системе водоснабжения, мерах по обеспечению пожарной безопасности и жизнедеятельности населения города Воткинска»"

Расширенный состав комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г.Воткинска, обсудив данные по аварийной ситуации на городской системе водоснабжения произошедшей в 12 час. 15 мин. 04 марта 2015 году, рассмотрев предоставленные директором МУП «Водоканал» Бердышевым О.О., материалы и планы проведения аварийно-восстановительных работ с отключением подачи воды в централизованную систему водоснабжения, в целях недопущения возникновения чрезвычайной ситуации и обеспечения жизнедеятельности населения города Воткинска, комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Воткинска,

р е ш а е т:

1. Директору МУП «Водоканал» Бердышеву О.О., в срок до 13 час. 00 мин., 04 марта 2015 года разработать и представить на утверждение план проведения аварийно-восстановительных работ, составить список мест и график подвоза воды, организовать забор проб и анализ качества воды из имеющихся скважин водоснабжения, обеспечить работу водозаборных скважин в микрорайонах Березовка, Южный и Нефтяник для заправки пожарной техники.

Немедленно привести в готовность технику, задействованную в проведении аварийно-восстановительных работ и обеспечивающую подвоз питьевой воды для нужд населения города, социальных объектов и автоцистерны для подвоза воды на случай возникновения загораний и пожаров.

Обеспечить закрытие трех задвижек на магистральном водоводе в районе ГШИ «Кадетский корпус», магазина «Соколовка» и перекрестка ул. Ст. Разина – ул. Мира с целью организации закольцовки магистральных водоводов.

Обеспечить проведение бактериологического обследования воды после закольцовки водоводов.

2. Главному врачу БУЗ УР «Воткинская районная больница» Парфировой М.А.:

- в срок до 16 часов 00 мин., 04 марта 2015 года сделать заявку в МУП «Водоканал» для включения в график подвоза воды;

3. И.о. главного врача БУЗ УР «Воткинская городская больница №1» Меньшиковой С.Е.:

- в срок до 16 часов 00 мин., 04 марта 2015 года сделать заявку в МУП «Водоканал» для включения в график подвоза воды;

- пересмотреть график оказания услуг в отделении гемодиалеза.

4. Рекомендовать начальнику пожарной части №14 ФГКУ «2 отряд ФПС по УР» Усманову М.Х., на период проведения аварийно-восстановительных работ для ликвидации и минимизации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и пожаров усилить состав караулов и увеличить количество техники, находящейся на боевом дежурстве.

5. Рекомендовать руководителям ГКУ УР «Воткинское лесничество» Трушкову Н.В., «Удмуртлес» Агафонову Ю.С., МУП «Благоустройство» Чечушкову А.Б., Воткинского филиала ООО «Птицефабрика «Вараксино» Илемкову В.А., привести в готовность и поддерживать в состоянии повышенной готовности, имеющиеся противопожарные формирования.

6. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности обеспечить создание запаса воды для производственных нужд, нужд персонала и обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

7. Рекомендовать руководителю ООО «Росы Урала» обеспечить запасы воды в подведомственных торговых точках.

8. Рекомендовать руководителю ТО Управления Роспотребнадзора по УР в городе Воткинске Бакиевой Т.Ю., организовать постоянный контроль качества воды в нецентрализованных источниках водоснабжения, расположенных на территории города Воткинска.

9. Обязать руководителей компаний, управляющих жилым фондом, информировать жителей домов о прекращении подачи холодной воды, посредством размещения объявлений на дверях подъездов или информационных стендах.

10. Главному специалисту-эксперту Воткинской городской Думы Дуровой Ю.В.:

- организовать размещение информации о прекращении подачи воды в электронных средствах массовой информации и на официальном сайте города Воткинска;

11. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Заместителя Главы Администрации города Воткинска по ЖКХ и транспорту Обухова А.В.

Заместитель Председателя КЧС и ОПБ –

Заместитель Главы Администрации города Воткинска А.А Морданов

Секретарь КЧС и ОПБ –

начальник отдела по делам ГО и ЧС И.А. Бородулин

Количество показов: 1158
Дата изменения: 23.03.2015 11:00:06

Возврат к списку