Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска

25.02.2019

№5 "О пожарно-профилактических мероприятиях в жилом секторе"

В целях реализации комплекса превентивных мер по предупреждению пожаров, минимизации материальных и социальных потерь, повышения уровня противопожарной защиты населения муниципального образования «Город Воткинск», в соответствии с Федеральными законами от 6.11.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22.07. 2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 20.07.2015 № 713-р «О проведении пожарно-профилактических мероприятий», постановлением Администрации города Воткинска от 02.09.2015 №1792 «О пожарно-профилактических мероприятиях в жилом секторе», комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Воткинска, решает:

1. Утвердить Состав пожарно-профилактической группы муниципального образования «Город Воткинск» на 2019 год (Приложение 1).

2. Утвердить График работы пожарно-профилактической группы муниципального образования «Город Воткинск» на 2019 г. (Приложение 2).

3. Пожарно-профилактической группе муниципального образования «Город Воткинск» в течение 2019 года организовать проведение противопожарных инструктажей с жителями частного сектора, путем подворового обхода, в соответствии с утвержденным графиком.

4. Рекомендовать руководителю Управления социальной защиты населения в г. Воткинске Министерства социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики организовать ведение пожарно-профилактической работы с населением в ходе оказания социальных услуг.

5. Начальнику Управления образования Администрации города Воткинска организовать в 2019 году проведение пожарно-профилактической работы с детьми и родителями в преддверии весенних и летних каникул.

Организовать проведение с учениками общеобразовательных учреждений классных часов, а в дошкольных образовательных учреждениях - родительских собраний, с рассмотрением вопросов предупреждения детских шалостей с огнем и соблюдения элементарных требованиях пожарной безопасности в быту.

6. Начальнику управления социальной поддержки населения Администрации г. Воткинска организовать пожарно-профилактическую работу с несовершеннолетними детьми, уделив особое внимание семьям, находящимся в социально опасном положении.

При осуществлении социального патронажа семей указанной категории, в обязательном порядке проводить разъяснительные беседы и вручение памяток (листовок) на противопожарную тематику.

7. Начальнику сектора по делам семьи Администрации города Воткинска в рамках проведения пожарно-профилактической работы среди многодетных семей:

- регулярно, не реже одного раза в полугодие, осуществлять сверку информации о местах проживания многодетных семей с отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов ГУ МЧС России по Удмуртской Республике (далее – ОНД и ПР);

- при постановке на учет (перерегистрации) многодетных семей проводить с представителям многодетных семей разъяснительную работу на тему соблюдения требованиях пожарной безопасности в быту, вручать им памятки (листовки) установленного образца. Отрывные корешки памяток ежеквартально сдавать в ОНД и ПР.

8. Заместителю главы Администрации г. Воткинска по социальным вопросам взять под контроль исполнение пунктов 5,6,7 настоящего решения.

9. Рекомендовать руководителям компаний, управляющих жилым фондом на территории города Воткинска:

- организовать в 2019 году профилактическую работу среди жителей, обслуживаемых многоквартирных домов, проводить разъяснительную работу на собраниях с вручением памяток противопожарной тематики, размещать наглядную агитацию по пожарной безопасности на информационных стендах и платежных документах;

- ежеквартально, к 5 числу месяца следующего за отчетным, предоставлять заполненные отрывные корешки памяток в отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов ГУ МЧС России по Удмуртской Республике;

- проводить планово-предупредительные ремонты электросетей в местах общего пользования в многоквартирных жилых домах, обеспечить их систематическое обслуживание;

- организовать работу по включению наиболее неблагополучных в противопожарном отношении многоквартирных домов в муниципальные адресные программы по проведению капитального ремонта жилищного фонда, в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на 2020 -2021 годы. Установить контроль за их реализацией и качеством проводимых работ, в части выполнения противопожарных мероприятий.

10. Заместителю Главы Администрации по ЖКХ и транспорту:

- до 31.03.2019 г. организовать проведение собрания с председателями территориальных общественных самоуправлений (ТОС), садоводческих товариществ и гаражных кооперативов по вопросам обеспечения пожарной безопасности и профилактике пожаров в весенне-летний пожароопасный период. Во взаимодействии с ОНД и ПР раздать памятки по пожарной безопасности с целью их дальнейшего распространения на территориях ТОС, садоводческих товариществ и гаражных кооперативов;

- взять под контроль исполнение пункта 9 настоящего решения.

11. Руководителям учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне, курсов гражданской защиты МБУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Воткинска», УРО ВДПО активизировать работу по обучению населения правилам и мерам пожарной безопасности, в том числе с выездом на предприятия, в организации и учреждения города, по согласованным графикам.

12. Отделу надзорной деятельности и профилактической работы города Воткинска, Воткинского и Шарканского районов ГУ МЧС России по Удмуртской Республики обеспечить подготовку ответственных за пожарно-профилактическую работу, координацию деятельности и методическое сопровождение пожарно-профилактических мероприятий.

13.Начальнику отдела по делам ГО и ЧС Администрации г. Воткинска организовать изготовление необходимого количества памяток по мерам пожарной безопасности.

14. Настоящее решение довести до всех заинтересованных сторон, разместить на сайте Администрации и в СМИ города Воткинска.

15. Контроль исполнения настоящего Распоряжения оставляю за собой.

Председатель КЧС и ОПБ г. Воткинска –

Глава МО «Город Воткинск» А.В. Заметаев

Секретарь КЧС и ОПБ –

начальник отдела по делам ГО и ЧС

Администрации г. Воткинска М.Д. Кудрин


Приложение 1

к решению КЧС и ОПБ

от 25.02.2019 №5

СОСТАВ

пожарно-профилактической группы МО «Город Воткинск» на 2019 год

Руководитель группы:

- представитель ОНД и ПР г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов ГУ МЧС России по Удмуртской Республике (ответственный – начальник ОНД и ПР г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов ГУ МЧС России по Удмуртской Республике Сидоров Е.М.)

- 1 чел.

Члены группы:

- представители ПСЧ-14 ФГКУ «2 отряд ФПС по УР» МЧС России по Удмуртской Республике (ответственный – начальник ПСЧ-14 ФГКУ «2 отряд ФПС по УР» МЧС России по Удмуртской Республике Фатхуллин Г.Г.)

- 3 чел.

- представитель МБУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Воткинска» (ответственный – начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации г. Воткинска Кудрин М.Д.)

- 1 чел.

- представитель УРОО Воткинское отделение ВДПО

- 1 чел.

- представитель КУСО УР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Воткинска»

- 1 чел.

- представитель БУСО УР «КЦСОН г. Воткинска»

- 1 чел.


Приложение 2

к решению КЧС и ОПБ

от 25.02.2019 №5

ГРАФИК

работы пожарно-профилактической группы МО «Город Воткинск» на 2019 г.

Личный состав ПСЧ-14 ФГКУ «2 отряд ФПС по Удмуртской Республики»

ГУ МЧС России по УР

ОНД и ПР г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов

ГУ МЧС России по УР

МБУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Воткинска» (совместно с ОНД и ПР)

УРОО Воткинское отделение ВДПО (совместно с ОНД и ПР)

КУСО УР «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

г. Воткинска»

БУСО УР «КЦСОН

г. Воткинска»

Ежедневно

3 чел.

Еженедельно,

по пятницам

1 чел

Еженедельно,

по пятницам

1 чел.

Еженедельно,

по пятницам

1 чел.

Самостоятельно,

при осуществлении патронажа в курируемых семьях

Самостоятельно, при осуществлении патронажа в курируемых семьях


Количество показов: 413
Дата изменения: 21.11.2019 12:52:38

Возврат к списку