Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности г. Воткинска

04.02.2020

№2 "Об очистке городских территорий, крыш зданий и сооружений от снега"

         В связи с проходящими обильными снегопадами и неблагоприятным метеорологическим прогнозом на февраль 2020 года, в целях обеспечения безопасности жизни, здоровья и имущества граждан, предотвращения дорожно-транспортных происшествий, поддержания в надлежащем состоянии дорожной сети города Воткинска и обеспечения проезда специальной техники к источникам наружного противопожарного водоснабжения:

1. Управлению ЖКХ Администрации города Воткинска:

- обеспечить проведение работ по расчистке от снега магистральных и межквартальных дорог, проезжих частей и тротуаров в частном секторе застройки, в местах общего пользования и на свободных городских землях;

- организовать контроль за проведением своевременной очистки территорий и крыш от снега, в рамках Правил благоустройства города Воткинска, утвержденных решением Воткинской городской Думы от 27.10.2017 № 209-РН (с изменениями от 11.01.2018 № 230-РН).

2. Управляющим компаниям, в соответствии с требованиями Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491, с учетом требований Постановления Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 №170, организовать:

- расчистку придомовых территорий и дорог от снежных масс с последующей их утилизацией;

- обработку внутридворовых дорог и пешеходных дорожек антигололедными смесями (реагентами);

- очистку крыш, козырьков, навесов над входными группами и балконами (лоджиями) от снега, наледи и сосулек;

- проверку надежности ограждающих и снегозадерживающих конструкций, при необходимости проведение их ремонта, а также установку предупреждающих знаков и ограждений на опасных участках придомовых территорий.

3. Собственникам зданий, сооружений, руководителям предприятий, организаций и учреждений, не зависимо от форм собственности, обеспечить проведение мероприятий по своевременной уборке снега на подведомственных и закрепленных территориях, подъездных путях, пешеходных дорожках и тротуарах, в местах нахождения пожарных гидрантов и подъездов к ним.

Организовать работы по очистке крыш, свесов и защитных козырьков зданий (сооружений) от снежных наметов, наледи и нависающих обледенений, принять меры по вывозу и утилизации снеговой массы и ледяных образований.

Произвести обработку дорог и тротуаров антигололедными смесями (реагентами), при необходимости осуществить установку предупреждающих знаков (транспарантов) и ограждений на опасных участках.

4. Рекомендовать собственникам частных домовладений осуществлять своевременную расчистку от снега подъездов к придомовым участкам, проводить очистку от снега крыш и дренажных отводов.

5. Распоряжение разместить на сайте Администрации и в средствах массовой информации города Воткинска.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города Воткинска по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Председатель КЧС и ОПБ города Воткинска -

Глава муниципального образования А.В. Заметаев  


Количество показов: 470
Дата изменения: 02.03.2020 11:17:49

Возврат к списку