Подпрограмма «Социальная поддержка старшего поколения, ветеранов и инвалидов, иных категорий граждан» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Подпрограмма «Социальная поддержка старшего поколения, ветеранов и инвалидов, иных категорий граждан»

27.05.2014

Подпрограмма «Социальная поддержка старшего поколения, ветеранов и инвалидов, иных категорий граждан»

Предоставляем для публичного обсуждения проект муниципальной подпрограммы «Социальная поддержка старшего поколения, ветеранов и инвалидов, иных категорий граждан».

Предложения по вопросу направлять в письменном виде с подписью автора предложения, указанием фамилии, имени, отчества и адресом места жительства в Администрацию города Воткинска по адресу: ул. Ленина, д. 7, каб. 201 в период с 27 мая 2014г. по 11 июня 2014г. по рабочим дням, либо по электронной почтеvotadmin@udm.net, либо на сайт в сети «Интернет» http://votkinsk.ru с пометкой «Муниципальные программы».

Подпрограмма «Социальная поддержка старшего поколения, ветеранов и инвалидов, иных категорий граждан».

Наименование подпрограммы

«Социальная поддержка старшего поколения, ветеранов и инвалидов, иных категорий граждан».

Координатор

Заместитель главы администрации по социальным вопросам.

Ответственный исполнитель

Управление социальной поддержки населения Администрации города Воткинска (далее - Управление социальной поддержки населения).

Соисполнитель

1. Аппарат Администрации города Воткинска

2. Воткинская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Цели

1. Повышение качества жизни старшего поколения, ветеранов и инвалидов, семей с детьми и иных категорий граждан.

2. Оказание поддержки общественным организациям ветеранов и инвалидов, общественным наблюдательным комиссиям.

Задачи

1. Оказание эффективной социальной поддержки пенсионерам, гражданам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе малоимущим гражданам и лицам без определенного места жительства и занятий.

2. Обеспечение эффективной социальной поддержки Воткинской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов для осуществления деятельности, направленной на решение социальных вопросов в соответствии с уставными целями.
3. Обеспечение эффективной социальной поддержки инвалидам по слуху в виде услуг сурдопереводчика.

4. Обеспечение поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

5. Оказание социальной поддержки по публичным обязательствам

Целевые показатели (индикаторы)

1. Количество граждан, получивших социальную поддержку (человек).
2. Количество ветеранов и инвалидов, охваченных мероприятиями Воткинской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (человек).

3. Количество инвалидов, получивших услуги сурдопереводчика (человек).

Срок реализации

2015-2020 годы

Этапы

Не предусмотрены

Ресурсное обеспечение

Объем бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной подпрограммы за счет средств муниципального образования «Город Воткинск» составит 22007,0 тыс. руб.:

Годы реализации

Всего (тыс. руб.)

2015

3667,0

2016

3668,0

2017

3668,0

2018

3668,0

2019

3668,0

2020

3668,0

Ресурсное обеспечение муниципальной подпрограммы за счет средств бюджета муниципального образования «Город Воткинск» подлежит уточнению в рамках бюджетного цикла.

Ожидаемые конечные результаты, оценка планируемой эффективности

В результате реализации подпрограммы к 2020 году ожидается:

1. Увеличение количества граждан, получивших социальную поддержку до 2650 человек.

2. Увеличение количества ветеранов и инвалидов, охваченных мероприятиями Воткинской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов до 6500 человек.

3.Увеличение количества инвалидов, получивших услуги сурдопереводчика до 230 человек.

От реализации муниципальной подпрограммы будут получены социальный и экономический эффекты, влияющие на другие сферы жизнедеятельности.

Социальный эффект заключается в повышении качества жизни старшего поколения, ветеранов и инвалидов, семей с детьми и иных категорий граждан, что в конечном итоге повлияет на снижение социальной напряженности.

Экономический эффект заключается в создании благоприятных условий деятельности общественных организаций ветеранов и инвалидов муниципального образования «Город Воткинск».

Эффективностью муниципальной программы является снижение социальной напряженности на территории муниципального образования «Город Воткинск».


Возврат к списку