Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

23 Марта 2022

Решение №194-РН «О мерах поддержки малого и среднего предпринимательства»

Решение Воткинской городской Думы Решение №194-РН от 23 марта 2022 года «О мерах поддержки малого и среднего предпринимательства»




Принято Воткинской
городской Думой 23 марта 2022 года



Учитывая, что на федеральном уровне и на уровне Удмуртской Республики приняты меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях сложной экономической ситуации, возникшей в связи с введением против Российской Федерации экономических санкций, руководствуясь Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Дума решает:

1. Согласиться с необходимостью введения мер муниципальной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях сложной экономической ситуации, возникшей в связи с введением против Российской Федерации экономических санкций.

2. Предоставить налогоплательщикам-организациям, относящимся в соответствии с законодательством, к субъектам малого и среднего предпринимательства, право не исчислять и не уплачивать авансовый платеж по земельному налогу на территории муниципального образования «Город Воткинск» за первый квартал 2022 года в течение налогового периода.

3. Установить до 31 декабря 2022 года мораторий на подготовку и принятие решений, приводящих к увеличению ставок земельного налога на территории муниципального образования «Город Воткинск», установленных Положением «О земельном налоге муниципального образования «Город Воткинск», утвержденным Решением Воткинской городской Думы от 25 февраля 2009 года № 438.

4. Продлить на 2023 год, установленный статьей 3.1 Положения «О налоге на имущество физических лиц в муниципальном образовании «Город Воткинск», утвержденного Решением Воткинской городской Думы от 26 ноября 2014 года № 437, переходный период, в течение которого применяется пониженная ставка налога на имущество физических лиц, с сохранением на 2023 год ставок налога на имущество физических лиц, действующих в 2022 году.

5. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц, за налоговый период 2021 и 2022 годов по объектам недвижимого имущества площадью, не превышающей 1000 кв. метров, включенного в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на соответствующий налоговый период, утверждаемый Правительством Удмуртской Республики, на величину кадастровой стоимости 50 кв. метров.

Налоговая льгота, в соответствии с настоящим пунктом, предоставляется по выбору налогоплательщика в отношении одного объекта налогообложения на основании заявления о применении налоговой льготы, представляемого в налоговый орган.

6. Настоящее Решение вступает в силу после официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящим Решением установлены иные сроки вступления в силу.

7. Часть 2 настоящего Решения вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

8. Опубликовать настоящее Решение в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».



Глава муниципального образования «Город Воткинск»

А.В. Заметаев

Председатель городской Думы

А.Д. Пищиков


23 марта 2022 года

№ 194-РН



Дата создания: 25.03.2022 15:19:55

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь