Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

29 Июня 2022

Решение №219-РН «О внесении изменений в Положение «О порядке организации похоронного дела и оказания ритуальных услуг в городе Воткинске»

Решение Воткинской городской Думы №219-РН от 29 июня 2022 года «О внесении изменений в Положение «О порядке организации похоронного дела и оказания ритуальных услуг в городе Воткинске»




Принято Воткинской
городской Думой 29 июня 2022 года



В целях приведения Положения «О порядке организации похоронного дела и оказания ритуальных услуг в городе Воткинске», утвержденного Решением Воткинской городской Думы от 25.03.2009 № 458, в соответствие с Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», Дума решает:

1. Внести в Положение «О порядке организации похоронного дела и оказания ритуальных услуг в городе Воткинске», утвержденное Решением Воткинской городской Думы от 25.03.2009 № 458, следующие изменения:

1) статью 9 признать утратившей силу;

2) часть 4 статьи 11 изложить в следующей редакции:

«4. Участок воинских захоронений предназначен для погребения погибших при прохождении военной службы (военных сборов, службы) или умерших в результате увечья, ранения, травмы, контузии, полученных при защите Отечества или при осуществлении служебной деятельности:

1) военнослужащих;

2) граждан, призванных на военные сборы;

3) сотрудников органов внутренних дел;

4) сотрудников государственной противопожарной службы;

5) сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;

6) сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.»;

3) часть 5 статьи 11 изложить в следующей редакции:

«5. Решение о захоронении на участке воинских захоронений принимается Администрацией города Воткинска. Основанием для принятия решения о захоронении являются обращения военных комиссариатов, органов внутренних дел, советов ветеранов войн, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, согласованные с родственниками умершего.».

2. Настоящее Решение вступает в силу после официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».



Глава муниципального образования «Город Воткинск»

А.В. Заметаев

Председатель городской Думы

А.Д. Пищиков


29 июня 2022 года

№ 219-РН



Дата создания: 30.06.2022 17:28:16

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь