Воткинская городская Дума - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинская городская Дума

25 Октября 2023

Решение №332-РН «О внесении изменений в Решение Воткинской городской Думы от 27 декабря 2017 года № 229-РН «О мерах по обеспечению безопасности детей на территории муниципального образования «Город Воткинск»

Решение Воткинской городской Думы №332-РН от 25 октября 2023 года «О внесении изменений в Решение Воткинской городской Думы от 27 декабря 2017 года № 229-РН «О мерах по обеспечению безопасности детей на территории муниципального образования «Город Воткинск»




Принято Воткинской
городской Думой 25 октября 2023 года



Руководствуясь Законом Удмуртской Республики от 18 октября 2011 года № 59-РЗ «О мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике», Уставом муниципального образования «Город Воткинск», с учетом заключения Экспертной комиссии муниципального образования «Город Воткинск» по вопросам защиты здоровья и развития детей от 31 августа 2023 года № 1/23, Дума решает:

1. В приложение № 1 к Решению Воткинской городской Думы от 27 декабря 2017 года № 229-РН «О мерах по обеспечению безопасности детей на территории муниципального образования «Город Воткинск» внести следующие изменения:

1) строку таблицы позиция 29 исключить;

2) Перечень мест на территории муниципального образования «Город Воткинск», в которых не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет дополнить объектами позиции 75-80 следующего содержания:

Наименование объекта

Место расположения

Объекта

Наименование собственника объекта

75.

vape shop

«Vape shop Пар!»

Ул. Григорьевская, 17

Индивидуальный предприниматель Герасимов Александр Николаевич

76.

vape shop

«Vape hab»,

Ул. 1 Мая, 55 (ТЦ «Аврора»)

Индивидуальный предприниматель Миронова Дарья Константиновна

77.

vape shop

«Енот»

Ул. 1 Мая, 106

Индивидуальный предприниматель Геворкян Аветик Амаякович

78.

vape shop

«Elcigara»

Ул. 1 Мая, 81 (ТЦ «Север»)

Индивидуальный предприниматель

Колбин Николай Андреевич

79.

vape shop «Облакофф»

Ул. Ст. Разина, 2

Индивидуальный предприниматель Гредягина Ирина Евгеньевна

80.

vape shop

«Добропар»

ул. 1 Мая, 48

Индивидуальный предприниматель

Куркин Александр Максимович

2. Администрации города Воткинска обеспечить информирование обучающихся муниципальных образовательных учреждений и их родителей о мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике и Перечне мест, определенных настоящим Решением.

3. Предложить руководителям образовательных учреждений Удмуртской Республики, расположенных на территории муниципального образования «Город Воткинск», обеспечить информирование учащихся (студентов), не достигших возраста 18 лет, и их родителей о мерах по защите здоровья и развития детей в Удмуртской Республике и Перечне мест, определенных настоящим Решением.

4. Предложить руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, объекты которых включены в Перечень мест, определенных настоящим Решением, обеспечить информирование посетителей об установленных ограничениях по нахождению детей, не достигших возраста 18 лет.

5. Опубликовать настоящее Решение в Сборнике «Муниципальные ведомости города Воткинска» и разместить в сетевом издании «Официальные документы муниципального образования «Город Воткинск».

6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам и молодежной политике.



Глава муниципального образования «Город Воткинск»

А.В. Заметаев

Председатель городской Думы

А.Д. Пищиков


25 октября 2023 года

№ 332-РН



Дата создания: 09.11.2023 11:29:04

Возврат к списку


Скачать Adobe Reader можно здесь