Молодые парламентарии постигают технологию «праймериз» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Молодые парламентарии постигают технологию «праймериз»

25 июля 2012 года в ДК «Юбилейный» состоялся «праймериз» депутатов Госсовета УР по городу Воткинску. Праймериз (от англ. primaries — предварительные выборы) — тип голосования, обеспечивающий высокий уровень качества предстоящих выборов и формирования региональных списков кандидатов.

Примечательно, что из 17, участвовавших в голосовании кандидатов в депутаты Госсовета УР 6 являются членами Молодежного парламента Воткинска, выдвинутых от МОО «Молодая гвардия», при поддержке местного отделения ВПП «Единая Россия»: Айрат Газимзянов, Сергей Колегов, Дамир Латыпов, Михаил Леконцев, Екатерина Суханова и Ксения Фонарева. В настоящее время многие из них работают на ведущем предприятии города — ОАО «Воткинский завод», а также являются представителями различных общественных организаций.

Избирателей интересовали сведения не только о личности кандидатов, но и их деятельности. Отвечая на вопросы присутствующих, председатель Молодежного парламента, кандидат в депутаты Госсовета УР по одномандатному округу А.Ш. Газимзянов отметил, что приоритетными направлениями работы Молодежного парламента являются экологические проекты, создание фонда местных сообществ, проведение научных конференций и других мероприятий, направленных на поддержку созидательной деятельности молодежи (приоритет труда, знаний и творчества) в противовес дворовым ценностям и «потребительству».

Айрат Газимзянов, председатель Молодежного парламента г. Воткинска: «Молодежный парламент – это школа молодого политика, где все члены парламента, участвуя в различных проектах, набираются опыта, который в будущем им пригодится. Праймериз – это одна из возможностей проявить себя молодым парламентариям среди тех, кто уже имеет опыт работы в качестве депутата. Уверен, что данное начинание членов Молодежного парламента обязательно будет способствовать тому, что многие мои коллеги в будущем войдут в состав республиканского парламента».

Сергей Колегов, председатель комиссии по социальным вопросам и молодёжной политике Молодёжного парламента г. Воткинска: «Народное голосование является важным этапом в жизни каждого начинающего политика, предоставляется шанс попробовать свои силы в ведении политических дискуссий и выступление перед аудиторией, а также сравнить свой потенциал с возможностями видных политических деятелей города и республики. Я уверен, что благодаря этим факторам формируется опыт общественно-политической жизни человека».

Ксения Фонарёва, секретарь Молодежного парламента г. Воткинска: «Молодым парламентариям полезно участвовать в таких мероприятиях, как праймериз. Это не только опыт общения с политиками высокого уровня, но и возможность проявить себя».

Члены Молодежного парламента набрали следующее количество голосов: Айрат Газимзянов – 66, Ксения Фонарёва – 43, Екатерина Суханова – 41, Сергей Колегов – 27, Михаил Леконцев – 24, Дамир Латыпов – 21.

В этот раз члены Молодежного парламента не стали кандидатами в депутаты. Но благодаря данному мероприятию молодые парламентарии получили возможность лично узнать, что представляет собой новый институт выборов «праймериз» и приобрели бесценный опыт участия в нем в качестве кандидатов.

Светлана Бердышева 





Дата изменения: 03.12.2012 11:11:39

Возврат к списку