Встреча членов молодёжного парламента с первым заместителем главы Администрации города Воткинска Ю.Ф. Столяровым - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Встреча членов молодёжного парламента с первым заместителем главы Администрации города Воткинска Ю.Ф. Столяровым

Молодёжный парламент – это школа молодого политика, где все члены парламента получают знания от старших коллег. В течение двух лет молодые парламентарии будут встречаться с руководителями и специалистами различных отделов и управлений органов местного самоуправления, экспертами в различных областях. Встречи необходимы не только для получения опыта и знаний, но и для оценки проектов молодёжного парламента.

Первая такая встреча состоялась 31 октября 2012 года с первым заместителем главы Администрации г. Воткинска Юрием Федоровичем Столяровым. Тема беседы была посвящена особенностям формирования бюджета.

В ходе встречи было рассказано про формирование бюджета, в частности про финансовую деятельность органов местного самоуправления. Юрий Столяров рассмотрел следующие аспекты финансовой деятельности: сбор, распределение и использование денежных фондов; финансы, хозяйствующих субъектов, которые частично перераспределяются в бюджеты; роль кредитных организаций для администрации; разграничение функций и полномочий между органами финансового контроля в соответствии с разделением властей на уровни и ветви власти. В том числе Ю.Ф. Столяровым более подробно были разобраны доходы и расходы бюджета, их составляющие.

Члены молодёжного парламента никогда не теряют возможности и стараются получить от каждой подобной встречи максимум полезного, поэтому молодые парламентарии обратились к Юрию Федоровичу за оценкой проектов, реализуемых молодёжным парламентом. В результате обсуждения руководители проектов получили рекомендации.

Благодаря встрече с первым заместителем главы Администрации г. Воткинска Ю.Ф. Столяровым члены молодёжного парламента приобрели бесценный опыт, который будет способствовать эффективному планированию их проектов, формированию бюджета будущих мероприятий молодёжного парламента.

Светлана Бердышева





Дата изменения: 03.12.2012 11:12:45

Возврат к списку