Общественная палата - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Общественная палата

02.09.2021

Протокол № 8 Заседания совета Общественной палаты города Воткинска третьего созыва


Время проведения: 02.09. 2021 г. в 17 час45. мин

Место проведения: каб. 118

Присутствовали члены Совета Общественной Палаты г. Воткинска

Попова Галина Федоровна, Кислицин Виктор Владимирович, Пьянкова Ольга Владимировна, Андрюшин Андрей Николаевич Председатель О.П.

Присутствовали члены палаты города Воткинска:

Плехов Андрей Валерьевич, Зуев Константин Александрович, , Крылова Валентина Анатольевна, Каданцев Александр Владимирович

Отсутствовали: Чунарева М.В. член Совета ОП по уважительной причине.

Кворум заседания совета ОП имеется


Повестка заседания совета ОП

1. Обсуждение предложения Воткинской городской Думы о проделанной работе Общественной палаты города Воткинска в 2020 году и за первое полугодие 2021 года.

2. Проверка питания в детском саду.

3. Участие ОП в работе комиссиях в Администрации города Воткинска

4. Изменение графика приема населения города Воткинска.


По первому вопросу- Андрей Николаевич сообщил, что на заседании Воткинской городской Думы 29 сентября 2021 г. Председатель Городской Думы Пищиков А.Д. предложил выступить с информацией по работе Общественной палаты города Воткинска за период с 2020 г. по сентябрь 2021 г. Для этого необходимо провести заседание Общественной палаты на которой обсудить вопросы касающеяся жизнедеятельности города Воткинска предлагается провести заседание Общественной палаты в сентябре месяце 2021 г. примерно в четвертой декаде месяца. Предложил комиссиям подготовить предложения и вопросы. Андрей Николаевич предложил на заседании ОП поднять вопрос по пруду. Крылова В.А. – вопрос по ремонту дорог. Андрюшин А.Н. предложил о включении членов ОП в комиссии Администрации города Воткинска. По кандидатурам на Доску почета города Воткинска. Сделать выборку документов по участию в комиссиях в Администрации .Кислицин В.В. сказал, в этом году выделено из бюджета Республики что 120 мил. на ремонт дорог. Ремонт делается не качественно. Пример - на перекрестке ул. Пугачевой и 8 марта не был предусмотрен карман на повороте, а так же нет паспорта по расширению дороги при вмешательстве комиссии обочину сделали но вода стоит на проезжей части. Кто планирует и кто составляет проект по дорогам? А. Н.поднять вопрос по Генеральному плану города., по всей вероятности его нет.

Основная цель по строительству начальной школы на 1 поселке. Пьянкова О.В. сообщила, задать вопрос по работе предпринимателей , которые нелегально без регистрации работают в горожах и палатках и не платят налоги, а получают доходы. А.Н. предложил, взять под контроль Мероприятия проводимые органами местного самоуправления города Воткинска в связи с тем, что некоторые мероприятия можно объединить и за счет этого сохранятся расходы бюджетных денежных средств.

По второму вопросу: А.Н. предложил провести проверку в детских садах и яслях по качественному питанию детей, но для этого необходимо узнать, каким образом разрешена данная проверка Общественной палатой и на основании каких документов.( Позвонить в ОП г. Ижевска) отв. Попова Г.Ф.

По третьему вопросу: А.Н. сказал, что в комиссиях при Администрации города Воткинска нет членов Общественной палаты и предложил поднять вопрос на заседании Городской Думы .

По четвертому вопросу: А.Н. предложил утвердить на заседании Общественной палаты о приеме жителей города Воткинска 1 раз в месяц - примерно 2-ой или 3- й четверг или среда текущего месяца часы приема с 16.00 по 18.00 час. на приеме присутствуют представители от каждой комиссии Общественной палаты города Воткинска, это даст результат о решении задаваемых вопросов или заявлений от жителей города Воткинска.

Все вопросы повестки дня рассмотрены.

Следующее заседание будет сообщено дополнительно


Председатель Общественной палаты А.Н. Андрюшин


исп. Г. Попова
т 8 912 013 88 75


Дата изменения: 29.11.2021 12:20:54
Количество показов: 146

Возврат к списку