Общественная палата - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Общественная палата

28.12.2022

Протокол №17 Заседания Общественной палаты города Воткинска

Общественная палата города Воткинска третьего созыва (2020-2023г.г.)

427430, Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Ленина, 7 тел. 5 67 20.

votkinskpalata17-20@yandex.ru


Протокол № 17


Время и дата проведения: 28.12.2022 г. в 18.00 час.

Место проведения: г. Воткинск ул. Ленина, 7 Зал Воткинской городской Думы

Присутствовали члены ОП: 9 человек (из 15 чел.)

Андрюшин Андрей Николаевич, Крылова Валентина Анатольевна, Иванов Илья Владимирович, Плехов Андрей Валерьевич, Кривоногов Андрей Александрович, Савельев Роман Викторович, Чунарева Марина Владимировна, Зуев Константин Александрович, Пьянкова Ольга Владимировна

Отсутствовали: по уважительным причинам, 4 члена Общественной палаты города Воткинска - Михалева Елена Владимировна, Русанов Игорь Иванович, Рогозин Лев Леонидович, Попова Галина Федоровна.

Каданцев Александр Владимирович, Кислицын Виктор Владимирович о причинах неявки на заседание не сообщили.

Приглашены:

Глава Муниципального образования «Город Воткинск» А.В. Заметаев

Председатель Воткинской городской Думы А.Д. Пищиков

Вопрос по открытию заседания Общественной палаты города Воткинска поставлен на голосование.

Результаты голосования:

За - 9 чел. Против – нет Воздержался - нет

Решение принято единогласно

Кворум для проведения заседания ОП имеется.


ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:

1. Подведение итогов работы Общественной палаты города Воткинска в 2022 году.

2. Об утверждении «Плана работы Общественной палаты города Воткинска на первое полугодие 2023 года».


Ход заседания

По первому вопросу выступил председатель Общественной палаты Андрюшин А.Н., который ознакомил присутствующих на заседании с итогами работы Общественной палаты города Воткинска в 2022 г.

Так, работа Общественной палаты города Воткинска в 2022 году строилась в соответствии с утвержденным «Планом работы палаты города Воткинска на 2022 год».

За отчетный период проведено 4 заседания Общественной палаты города Воткинска.

Среди наиболее значимых мероприятиями, проведенных Общественной палатой города Воткинска в 2022 году можно назвать следующие:

В апреле – мае 2022 года был проведен общественный контроль за реализацией федеральной программы по организации бесплатного горячего питания учеников начальных классов в школах города, муниципальной программы «Развитие образования и воспитания» (на условиях софинансирования) по организации горячего питания учащихся остальных классов в школах. Также, в августе 2022 года, были проведены мероприятия по общественному контролю за организацией питания детей, в период их отдыха в детском летнем лагере «Юность». Параллельно с этим рабочими группами была проверена организация и практическая охрана школ города и детского летнего лагеря «Юность».

В мае 2022 года Общественной палатой города Воткинска, при поддержке АНО Футбольная школа «Феникс», Управления образования Администрации города Воткинска, при активном содействии МБОУ СОШ № 22 был проведен Первый городской турнир по мини-футболу среди детей с ограниченными возможностями здоровья, для чего было разработано «Положение о проведении 1 городского турнира по мини-футболу «Я могу играть в футбол» среди детей с ограниченными возможностями здоровья». Турнир был проведен среди трех возрастных категорий детей, участие в нем приняло 8 команд. По итогам турнира все участники турнира были награждены медалями, согласно занятого места командой. Команды, согласно занятых мест в турнире, были отмечены дипломами, также от Общественной палаты города Воткинска каждой из команд, принявшим участие в футбольном турнире, был вручен Сертификат для посещения ребятами кафе «Русские пироги». Также от имени Общественной палаты города Воткинска дипломами были поощрены руководители команд учебных заведений, принявших участие в турнире. Итоги футбольного турнира, награждение команд и участников турнира было подведено 06 июня 2022г. в большом Актовом зале Администрации города Воткинска.

В период с 25 апреля 2022 года по 25 мая 2022 года, в целях привлечения внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью и ОВЗ, стимулирования творческой активности людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ), через написание рассказов стихов, сказок на тему милосердия и помощи ближнему, Общественной палатой города Воткинска при поддержке редакции газеты «Воткинские вести» и городского литературного объединения «Слово», в период с 25 апреля 2022г. по 25 мая 2022г. был проведен городской творческий конкурс «Добро всегда побеждает», среди лиц с инвалидностью и ОВЗ. Для чего Общественной палатой города Воткинска было разработано соответствующее «Положение о проведении творческого конкурса «Добро всегда побеждает» среди людей с инвалидностью и людей с ограниченными возможностями здоровья города Воткинска и Воткинского района» По итогам творческого конкурса Общественной палатой города Воткинска, редакцией газеты «Воткинские вести» были подведены итоги, определены победители в различных номинациях, которым вручены дипломы и подарки.

С 24 апреля по 13 мая 2022 года среди детей с ОВЗ учащихся школ города, был проведен творческий конкурс «Напиши письмо солдату». Для чего Общественной палатой города Воткинска было разработано соответствующее «Положение о проведении городского творческого конкурса «Напиши письмо солдату» среди детей с ограниченными возможностями здоровья». Указанный конкурс проведен Общественной палатой города Воткинска при поддержке Управления образования Администрации города Воткинска и был посвящен 77 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Международному дню за права инвалидов (5 мая). Итоги проведенного творческого конкурса были подведены на расширенном заседании Общественной палаты города Воткинска 06 июня 2022 года, совместно с Главой города Воткинска Заметаевым А.В. По итогам конкурса школам города, принявшим участие в конкурсе вручены дипломы, а также отмечена роль и участие в нем руководителей этих учебных заведений. В последующем, в соответствии с условиями проводившегося творческого конкурса, письма, рисунки, поделки ребят, поступившие на конкурс, через МЧС по УР были переданы нашим военнослужащим участникам СВО, проходящим лечение в госпитале г. Ростов-на-Дону.

Также до сведения присутствующих на заседании были доведены результаты повседневной деятельности Общественной палаты города Воткинска: количество поступивших обращений жителей города, ответов и решений по ним.

По второму вопросу: выступил председатель Общественной палаты города Воткинска Андрюшин А.Н., который представил присутствующим «План работы Общественной палаты города Воткинска на первое полугодие 2023 года».

После рассмотрения конкретных пунктов плана, было предложено представить дополнения, изменения в предложенный план работы.

Дополнений и предложений не последовало.

Вопрос об утверждении «Плана работы Общественной палаты города Воткинска на первое полугодие 2023 года» поставлен на голосование.

Результаты голосования:

За - 9 чел. Против - нет Воздержался - нет

Решение принято.

Все вопросы повестки дня рассмотрены, заседание закрыто.


Председатель Общественной палаты А.Н. Андрюшин


Дата изменения: 24.01.2023 11:07:52
Количество показов: 60

Возврат к списку