Муниципальное образование город Воткинск, новости, информация - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Физкультура и спорт

Новости спорта

Сегодня, 15 февраля, команда «Знамя Удмуртия» сыграет заключительный домашний матч 15.02.2023 Сегодня, 15 февраля, команда «Знамя Удмуртия» сыграет заключительный домашний матч

Соперником наших спортсменов будет команда Локомотив (Оренбург). Вчерашний матч с оренбуржцами закончился победой знаменосцев со счетом 6:2. Поддержим свою команду! Начало матча в 18:30.

Все на лыжи! 09.02.2023 Все на лыжи!

11 февраля в березовском лесу пройдет всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2023». Предварительные коллективные заявки от предприятий, организации, учреждений, а также индивидуальные заявки принимаются с 6 по 10 февраля в электронном виде на почту molodegkavtk@yandex.ru. Оригиналы заявок с подписью медицинского работника принимаются в день проведения соревнований 11 февраля с 10:30 до 12:30 (лыжная база, ул. Шпалозаводская, 20). Тел. для справок: 5-33-17 (Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации Воткинска).

Мастер-класс по ходьбе на лыжах для детей 09.02.2023 Мастер-класс по ходьбе на лыжах для детей

11 февраля, с 13:00 до 14:00, в рамках проведения открытых всероссийских соревнований по лыжным гонкам, состоится мастер-класс по ходьбе на лыжах для детей от 5 лет. Приглашаем родителей с детьми провести время с пользой!

Все на хоккей 08.02.2023 Все на хоккей

10 и 11 февраля хоккейный клуб «Знамя Удмуртия» проведет очередные домашние матчи. Соперником нашей команды будет «Акжайык» из Уральска. Приглашаем всех болельщиков, жителей и гостей Воткинска поддержать нашу команду! Поболеем за наших и за красивый хоккей! Начало игр в 12:00.

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2023» пройдет 11 февраля в Березовском лесу 01.02.2023 Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2023» пройдет 11 февраля в Березовском лесу

Предварительные коллективные заявки от предприятий, организации, учреждений, а также индивидуальные заявки принимаются с 6 по 10 февраля в электронном виде на почту molodegkavtk@yandex.ru. Тел. для справок: 5-33-17 (Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации Воткинска).

Хоккейная команда «Знамя-Удмуртия» приглашает болельщиков на первые домашние матчи 26.01.2023 Хоккейная команда «Знамя-Удмуртия» приглашает болельщиков на первые домашние матчи

28 и 29 января наша команда откроет новый год поединками против Краснотурьинского «Маяка». Начало матчей в 12:00.

В минувшие выходные педагоги Эколого-биологического центра провели для детей и подростков соревнования по спортивному ориентированию 24.01.2023 В минувшие выходные педагоги Эколого-биологического центра провели для детей и подростков соревнования по спортивному ориентированию

Более 200 ребят прошли на лыжах дистанцию по цветной карте Березовского леса. Ориентировщик на трассе решает несколько задач: анализирует карту, представляет, как местность будет выглядеть на самом деле, определяет лучший маршрут, оценивает местонахождение объектов, соблюдает технику безопасности. Проект реализуется при поддержке Министерства экономики Удмуртской Республики и Фонда президентских грантов.

Ещё один способ провести время с пользой – это попробовать зимнее ориентирование на лыжах 28.12.2022 Ещё один способ провести время с пользой – это попробовать зимнее ориентирование на лыжах

В новогодние каникулы клуб «Эдельвейс» и педагоги ЭБЦ проведут для детей и подростков соревнования по спортивному ориентированию. Ребят ожидает прохождение дистанции по цветной карте Березовского леса. Самые маленькие участники смогут испытать себя в лабиринте. Проект реализуется при поддержке Министерства экономики Удмуртской Республики и Фонда президентских грантов. Приглашаются все желающие.

Две победы одержали игроки воткинского хоккейного клуба «Знамя – Удмуртия» в Оренбурге! 26.12.2022 Две победы одержали игроки воткинского хоккейного клуба «Знамя – Удмуртия» в Оренбурге!

В минувшие выходные хоккеисты встречались с местным «Локомотивом». Первая игра завершилась со счетом 6:7 в пользу нашей команды. В повторном матче воткинцы вновь уверенно обыграли хозяев - 9:3.

В Ижевске прошло Первенство Удмуртии по легкой атлетике среди спортсменов до 18 лет 19.12.2022 В Ижевске прошло Первенство Удмуртии по легкой атлетике среди спортсменов до 18 лет

Воткинские ребята вновь заняли достойные места. Весь пьедестал в прыжках в высоту заняли наши девушки. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Удмуртии для выступления на Первенстве ПФО.


Новости 31 - 40 из 539
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все



Город Воткинск располагает 92 спортивными сооружениями из них 87 сооружений находятся в муниципальной собственности, физкультурой и спортом занимаются более 20 тысяч человек. В городе культивируется 45 видов спорта, занятия организованы круглогодично. Ежегодно проводятся более 100 соревнований, в них принимают участие более 25 тысяч человек.


В Республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Удмуртской Республики среди городских муниципальных образований Воткинск в 2011 году занимает третье место. 

Детско-юношеские спортивные школы:

- 15 октября 1954 года открывается первая ДЮСШ горОНО Спортивная гимнастика, баскетбол (работает и в настоящее время);

- 1 апреля 1961 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта вторая в городе ДЮСШ - комплексная, с отделениями лыжных гонок, футбола и хоккея с шайбой

- при ДЮСШ в летний период начал работать спортивный стационарный лагерь «Чайка», на 120 отдыхающих в смену; 

- в январе 1982 года при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта третья ДЮСШ по борьбе самбо;

- в 1982 году при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта четвертая по счету ДЮСШ по плаванию;

- в 1989-90 учебном году в городе была при завкоме профсоюзов машиностроительного завода открыта пятая ДЮСШ по хоккею с мячом;

- хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода.

Четыре ДЮСШ и хоккейная команда мастеров «Знамя» при завкоме профсоюзов машиностроительного завода были объединены в «Спортивный клуб «Знамя» в настоящее время МАУ ДОД ДЮСШ «Знамя».


Более 500 человек воткинских спортсменов ежегодно принимают участие в республиканских соревнованиях, из них более 450 человек занимают призовые места.

В Российских соревнованиях ежегодно принимают участие около 140 человек, победителями и призерами становятся 103 человек.

Сборные команды Российской Федерации для участия на Европейских и мировых чемпионатах и Первенствах приглашаются около 20 человек, из них победителями и призерами становятся 12-15 спортсменов. Семь тренеров-преподавателей готовят высококлассных спортсменов в сборные команды РФ.

Хоккейная команда мастеров «Знамя-Удмуртия» выступает в первенстве России среди команд 1 лиги и является одним из лидеров.



Отдел физкультуры и спорта:

каб.116, тел. 5-22-27



Дата изменения: 26.07.2021 08:57