Выставка в ДШИ - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Выставка в ДШИ

Выставка в ДШИ 04.12.2012

В детской школе искусств № 2 города Воткинска работает новая передвижная выставка работ преподавателей ДШИ Удмуртской Республики. Данная выставка слала результатом прошедшего летом пленера, который проводился одновременно в усадьбе Сведомских, что расположена недалеко от г. Чайковский и в живописных местах с. Шаркан, которые не уступают по красоте швейцарским.

Пленер проводился педагогами УдГУ, и в нём принимали участие, как молодые педагоги и художники, так и именитые, опытные мастера кисти. Последние не только делились опытом, но и сами перенимали его у коллег. Кроме этого, прошедший пленер оказался хорошим подспорьем для создания будущих коллекций. Так обогатили свой художественный багаж преподаватели из школ искусств Ижевска, Сарапула, Глазова и Воткинска. Первые художественные плоды минувшего лета смогли уже увидеть посетители в столице Удмуртии, теперь представилась такая возможность и воткинцам. А наш город в свою очередь представляют на передвижной выставке Заслуженные работники культуры УР: Надежда Сусекова, Любовь Сухова, преподаватели: Ольга Смагина, Ольга Сентякова, Надежда Трофимова, Ольга Шинкаренко, Лариса Тарасова.

Выставка в Школе искусств на 1 Мая, 19 «Б» будет радовать глаз поклонников художественного искусства в течение декабря, вход для желающих её посетить свободный.

К тому же, можно будет одновременно и посетить другую выставку, работающую на первом этаже школы. Свои графические работы представляет профессор УдГУ, Заслуженный деятель искусств УР, член Союза художников России Александр Кокорин.   





Дата создания: 04.12.2012 13:06:45

Возврат к списку