Воткинский пруд очищен от мертвой рыбы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинский пруд очищен от мертвой рыбы

Воткинский пруд очищен от мертвой рыбы 19.08.2016

По данным отдела ГО и ЧС города Воткинска в течение дня 18 августа с акватории Воткинского пруда было удалено и впоследствии утилизировано 600 кг. мертвой рыбы. В случае повторения массового мора сбор и утилизация будут организованы повторно.

Повторение подобной ситуации не исключают в отделе надзора за использованием объектов животного мира, их воспроизводством, организации и регулирования промышленного, спортивного и любительского рыболовства Минприроды УР. Информационное агентство «Udm-Info» приводит слова руководителя отдела Алексея Останина о том, что при сохранении жаркой погоды не исключено, что рыба в водоемах Удмуртии продолжить гибнуть.

Основными причинами гибели рыбы в министерстве природных ресурсов называют недостаток кислорода в воде из-за жаркой погоды или сдвиг рН воды в щелочную сторону из-за цветения, отмирания и гниения водорослей, причиной чего также стала жаркая погода.

Напомним, что с 18 августа в Воткинске официально закрылся купальный сезон – это было сделано в качестве превентивной меры для предотвращения распространения инфекционных заболеваний. Кроме этого жителям города настоятельно рекомендуется ограничить лов рыбы.





Дата создания: 19.08.2016 10:54:00

Возврат к списку