Депутаты запретили продажу алкоголя в Удмуртии 11 сентября - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Депутаты запретили продажу алкоголя в Удмуртии 11 сентября

Депутаты запретили продажу алкоголя в Удмуртии 11 сентября 06.06.2017

Алкоголь запретили продавать в Удмуртии 11 сентября в связи с Всероссийским днем трезвости. Такое решение приняли депутаты Госсовета республики на сессии 6 июня. Об этом сообщает ИА Удмуртия.

«Это, наверное, закономерно, потому что республика хочет немножко от этого зла отойти подальше. Хочется вести здоровый добрый образ жизни», — отметил спикер парламента Владимир Невоструев в беседе с журналистами.

Председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Госсовета Удмуртии Владимир Варламов заявил, что эти изменения направлены на придание цивилизованной и культурной направленности в вопросе потребления алкоголя, снижение случаев нахождения в общественных местах в пьяном виде, укрепление общественной безопасности в целом.

Также закон предусматривает границы прилегающих территорий к местам массовых мероприятий.

С инициативой внести изменения в закон «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртии» выступил молодежный парламент в октябре 2016 года. Представители организации отметили, что в ряде российских регионов в этот день уже действуют ограничения по реализации алкоголя.

Напомним, в регионе действует запрет на продажу спиртного в день Последнего звонка 25 мая, Международный день защиты детей 1 июня и в День знаний 1 сентября.





Дата создания: 06.06.2017 18:05:42

Возврат к списку