Лучшие из лучших представят наш город на XIX Республиканском фестивале школьников - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Лучшие из лучших представят наш город на XIX Республиканском фестивале школьников

Лучшие из лучших представят наш город на XIX Республиканском фестивале школьников 22.06.2017

27 июня в Воткинске начнется XIX Республиканский фестиваль учащихся. Гостями спортивного праздника станут команды школьников из всех городов и районов Удмуртии. О том, кому выпала честь представлять наш город и о тех, кто тренирует юных спортсменов, рассказали в Управлении образования Администрации города.

Возглавит команду Юля Малышева – неоднократный призер первенств УР в беге на 100 метров. В состав сборной команды по легкой атлетике вошли призеры и победители городских и республиканских соревнований:

- Вера Петрова – неоднократный победитель и призер Первенств УР в беге на 100,200 и 400 метров

- Владислав Лукин – неоднократный призер Первенств УР в беге на 100 и 200 метров

- Константин Озаржицкий – один из сильнейших бегунов республики на дистанции 400 метров

Тренируют команду Алексей Вячеславович Баталов, Андрей Владимирович Перевозчиков и Динара Васильевна Миронова.

В команду Воткинска входит сборная города по футболу. Под руководством Андрея Николаевича Лазина в 2016 году команда стала бронзовым призером Кубка УР по футболу.

Большие надежды подает команда баскетболистов города. Тренеры команды Александр Михайлович Поскребышев и Михаил Александрович Глушков и Александр Михайлович Поскребышев.

Одну из самых перспективных городских команд , по игре в лапту, тренируют Игорь Владимирович Санников и Владислав Александрович Чураков.

Коллектив тренеров в составе Виктора Леонидовича Широбокова, Михаила Владимировича Ветлугина, Сергея Анатольевича Кочедыгова, Рустема Насиховича Лутфуллина вывел на высокий уровень подготовки команду юных волейболтстов города: в 2016 году женская команда стала призером Школьной волейбольной лиги. Капитаны команд – Евгений Чириков и Дарья Варламова – неоднократно становились призерами городских и зональных соревнований.

В Управлении образования подчеркивают, что у воткинских спортсменов есть все шансы достойно представить город на спортивном фестивале и доказать, что они достойные продолжатели спортивных традиций города и республики.





Дата создания: 22.06.2017 10:24:47

Возврат к списку