Первые соревнования воткинских юных яхтсменов - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Первые соревнования воткинских юных яхтсменов

Первые соревнования воткинских юных яхтсменов 21.07.2017

21 июля в поселке Советский Выборгского р-на Ленинградской области, в яхтенном порту "Йоханнес", стартовал очередной, 3-й по счёту, этап крупнейшей всероссийской детской серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома».

О своём участии заявились крупнейшие детские парусные школы Санкт-Петербурга: Академии Парусного Спорта Яхт-Клуба Санкт-Петербурга и ШВСМ по ВВС «Рауту». В регате впервые примут участие 2 лучших воспитанника воткинского филиала Академии, открывшегося 13 мая. Это Екатерина Воротова и Андрей Ишмуратов.

С ребятами приехал и тренер воткинского филиала Академии, Игорь Гущин, который будет повышать свою квалификацию на специальных курсах в тесном сотрудничестве с лучшими тренерами Академии.

Планируется, что всего в соревнованиях примут участие более 60 детей, в том числе и совсем юные 8-летние ребята, занимающиеся с мая на швертботах-монотипах класса «Оптимист».

Интрига серии «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» усиливается в связи с переносом соревнований третьего этапа на новую акваторию. Вместо привычных вод Невской губы, флот «Оптимистов» проверит свои навыки в условиях Выборгских шхер.

«Акватория у порта «Йоханнес» напоминает озерную. Она очень интересна и разнообразна, возможен большой выбор размещения дистанции, - говорит главный судья соревнований Владимир Комель, - можно соревноваться на гладкой и защищенной воде между островами, можно выйти на открытую воду, где присутствует волнение и более сильный ветер».

Кроме этого, порт «Йоханнес» располагает отличной инфраструктурой, которая позволяет принимать большой детский флот. Картину дополняют красивейшие пейзажи соснового леса у воды.

Старт первой зачетной гонки запланирован на 12:00 22 июля.





Дата создания: 21.07.2017 14:15:18

Возврат к списку