Жаркий физкульт-привет от ветеранов - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Жаркий физкульт-привет от ветеранов

Жаркий физкульт-привет от ветеранов 26.07.2017

20 июля 2017 года на берегу воткинского пруда прошла городская Спартакиада ветеранов. Состязания были посвящены 30-летию ветеранского движения Удмуртии. В них приняли участие 22 команды, а это порядка 300 человек, защищавшие спортивную и творческую честь своих первичных организаций микрорайонов и районов города. В числе участников были и те, кто сдали нормативы ГТО, участники спартакиады среди пенсионеров Удмуртии и России. Спортивные соревнования проходили по 6 видам: дартс, ловля бабочек, пейнтбол, юмористическая эстафета, конкурс блюд и напитков. Но для начала, конечно, прошёл парад команд, с их выступлением и представлением короткой презентационной программы.

1 место Милиционеры-милые лица.JPG

Поприветствовали участников спартакиады и пожелали успехов в честном спортивно-творческом бою Председатель городского Совета ветеранов и депутат Воткинской городской Думы Ю.В. Целоусов, заместитель Председателя Совета ветеранов Удмуртии А.В. Кузнецов и другие официальные лица.

И лишь потом ветераны приступили к преодолению этапов.

День оказался жарким по всем показателям, температурным и по накалу страстей на площадках. Несмотря на свой почтенный возраст, ветераны с энтузиазмом выполняли все спортивные задания, старались обогнать соперников и бурно радовались победам. Надо сказать, что соревнования продолжались под жарким солнцем более двух часов. И глядя на их активность, о почтенном возрасте можно было забыть. Эти энергичные люди «другого возраста», как они называют себя, заряжают окружающих своей жизненной силой, подают пример своим внукам, которые пришли в этот день поболеть за своих бабушек и дедушек

этап пейнбола.JPG

Городская Спартакиада проводится в преддверии республиканских состязаний, которые пройдут в Ижевске в августе. На сегодня определяются участники республиканских состязаний, которые будут отстаивать честь Воткинска. А пока поздравляем команду «Оптимисты» 4-го микрорайона (председатель Татьяна Бережко), занявшую почётное 3-е место. На втором месте сборная команда 8 и 19-го микрорайонов «Лимончики» (председатели Галина Ушакова и Любовь Фалалеева). Победителями Спартакиады стали участники команды «Милиционеры – милые лица» (председатель Евгений Главатских).

Совет ветеранов города Воткинска благодарит за предоставление транспорта для участников соревнований начальника РИТС «Центр» И.А. Мезина и руководство ОАО «Удмуртнефть» и лично депутата Государственного Совета УР А.А. Зеленина. 





Дата создания: 26.07.2017 18:03:45

Возврат к списку