Выступление депутата прокомментировали специалисты муниципалитета - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Выступление депутата прокомментировали специалисты муниципалитета

Выступление депутата прокомментировали специалисты муниципалитета 27.07.2017

26 июля 2017 года на очередной сессии Воткинской городской Думы депутатом от партии ЛДПР, в нарушение Регламента Воткинской городской Думы, был поднят вопрос о несоответствии кандидата на должность заместителя главы Администрации города Воткинска по архитектуре, градостроительству и имущественным отношениям квалификационным требованиям в части наличия стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Стоит отметить, что данный вопрос был снят с повестки дня, тем не менее, депутат процитировал коллегам и приглашенным статьи законов, которые, по его мнению, были нарушены при отборе кандидата. Парламентарий считает, что Администрация города нарушила Закон УР «О муниципальной службе» в части требований, предъявляемых к стажу на муниципальной службе и стажу работы по специальности представленной кандидатуры.

Заявив, что данное нарушение – «идет либо осознанно, либо от незнания нормативных документов». Выступление депутата прокомментировали в кадровой службе Администрации города.

- «На основании Федерального закона N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в стаж муниципальной службы включаются периоды замещения государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации, должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов.

В соответствии с Федерального закона N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» служба в органах внутренних дел является федеральной государственной службой. Взаимосвязь службы в органах внутренних дел и муниципальной службы обеспечивается посредством учета стажа службы в органах внутренних дел при исчислении стажа муниципальной службы.

В Федеральном законе N 114-ФЗ «О службе в таможенных органах Российской Федерации» сказано, что служба в таможенных органах является особым видом государственной службы граждан Российской Федерации.

Кандидат на должность заместителя главы Администрации города Воткинска по архитектуре, градостроительству и имущественным отношениям данным требованиям отвечает. Стаж службы в органах внутренних дел более 9-ти лет. Стаж службы в таможенных органах более 4-х лет. Стаж работы по специальности более 7-ми лет. Таким образом, при проведении конкурсных процедур законодательство нарушено не было».

Обвинив в некомпетентности сотрудников Администрации, депутат подчеркнул, что в связи с возникшим, по его мнению, нарушением закона возникает вопрос о профессионализме Главы города, который это нарушение допустил, депутат заявил, о том, что оставляет за собой право в случае повторного нарушения, поставить вопрос о несоответствии Главы занимаемой должности. Между тем, решение по кандидатуре заместителя главы принималось коллегиально. Для обеспечения объективной оценки конкурсантов и выбора победителя в состав конкурсной комиссии вошли представители профильных министерств. Председателем конкурсной комиссии являлась заместитель министра имущественных отношений УР Большова Оксана Владимировна. Членами конкурсной комиссии были Семенов Николай Николаевич (Председатель постоянной комиссии Воткинской городской Думы по правовым вопросам, обращениям граждан и депутатской этике), Костенков Сергей Юрьевич (Начальник сектора развития муниципальной службы отдела государственной и муниципальной службы Управления государственной службы и взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства УР). Отметим, что Глава Воткинска В.М.Перевозчиков в состав комиссии не входил, законодательство не требует его участия в работе отборочных комиссий. Кандидатура на пост заместителя главы Администрации города Воткинска по архитектуре, градостроительству и имущественным отношениям была представлена конкурсной комиссией»

Выступление депутата, представляющего в Воткинской городской Думе партию ЛДПР, говорит о незнании им законов РФ, УР, так правовых актов муниципального образования, при этом речь о некомпетентности и непрофессионализме Главы муниципального образования «Город Воткинск» и сотрудников Администрации города Воткинска не идет.





Дата создания: 27.07.2017 14:20:05

Возврат к списку