Глава региона провел рабочий день в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Глава региона провел рабочий день в Воткинске

Глава региона провел рабочий день в Воткинске 24.08.2017

23 августа 2017 года врио главы региона А.В. Бречалов встретился в Воткинске с городским активом. Эта встреча стала завершающим этапом его рабочей поездки в наш город.

Диалог горожан с руководителем региона продолжался более двух часов.

Вопросы звучали самые разные – масштабные, такие как оздоровление Воткинского пруда, ремонт дамбы, строительство объездной дороги и поликлиники до небольших – возможности проведения в Воткинске соревнований по яхтенному спорту и финансирования фестиваля песни.

Александр Бречалов предложил горожанам определиться с приоритетами, поставив во главу списка самые острые для города проблемы.

DSC_9364.JPGПеред встречей с активом А.В. Бречалов побывал на занятиях в клубе «Десантник».

«Впечатляющее выступление детей клуба «Десантник». Проект социальный, здесь бесплатно занимаются спортом 90 детей в год. Будем поддерживать!», – написал руководитель региона на своей странице в твиттере.

Информация о поездке А.В. Бречалова в Воткинск появилась на ИА «Удмуртия». Информационное агентство приводит данные о том, что общий объем инвестиций частного бизнеса в комплексное развитие территории объездной вокруг Воткинска в районе улицы Торфозаводской составит 1,4 млрд рублей. Эти вложения инвестор осуществит до 2021 года. В этом врио главы Удмуртии заверил один из собственников ООО «Паркуз Групп» – Денис Сентяков.

Сейчас на участке уже функционируют кафе и гостиница на 36 мест, которую, благодаря высокой заполняемости, планируют расширить. Также начато производство металлоизделий – под его расширение заложат два корпуса. Большой проект — логистический центр площадью в десятки тысяч квадратных метров. Сейчас здесь трудится 150 человек, а в перспективе будет работать 530. Компания в настоящее время ведет деятельность на земельном участке площадью 68 тыс. кв. м и собирается взять в аренду еще 40 тыс. кв. м.

Бизнесмен обратил внимание руководителя региона и главы Воткинска Владимира Перевозчикова на то, что на объездной активно развивается частный бизнес, многие приезжают работать из различных районов города, но отсутствует общественный транспорт. Александр Бречалов поручил найти вариант решения этой проблемы с учетом занятости в этом районе порядка 2 тыс. горожан.

Также в ходе поездки в Воткинск врио главы Удмуртии проинспектировал построенные по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья дома, побывал в школе №1 и познакомился с работой АО «Воткинский завод».


Видео - ТК «Моя Удмуртия»





Дата создания: 24.08.2017 09:49:21

Возврат к списку