Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

30.01.2018

Гостями программы «Городская среда» на радио «Моя Удмуртия» стали директор ДШИ №2 Сергей Комлев и депутат Государственного Совета УР, директор Воткинского филиала УдГУ Владимир Пахомов.

- В 2017 году впервые в истории России стартовал проект «Комфортная городская среда», благодаря которому города, в том числе и Воткинск, станут уютней, краше и удобней. Инициатором проведения проекта является Минстрой России.

Мы уже не раз говорили о проведении общественных обсуждений по благоустройству территории Воткинска в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

На прошлой неделе в городских организациях и учреждениях открылись пункты опроса населения, один из них в здании Детской школы искусств № 2. Сергей Владимирович, активно ли продвигается этот процесс?

- Для информирования населения: где именно в школе искусств расположен пункт по сбору предложений, окажут ли помощь гражданам в оформлении их заявки?

- На сегодняшний день в списке территорий Воткинска, подлежащих благоустройству, 15 объектов. 10 из них уже имеют эскизные проекты. В эту работу активно включились преподаватели Воткинского филиала УдГУ. Владимир Витальевич, расскажите об этом подробнее?

- Вообще создание проектов – процесс кропотливый, но творческий. Как восприняли дизайнеры возможность поучаствовать в создании будущего облика Воткинска, много ли у них идей?

- А примут ли участие в работе студенты филиала?

- Где можно будет увидеть то, что создадут преподаватели?

- Сергей Владимирович, преподаватели художественного отделения школы смогут выразить себя, свои идеи в этом направлении?

- Вопрос к вам обоим, наверняка вы ознакомились со списком территорий, который сформирован администрацией города. Как вы считаете, он отражает потребности жителей всех районов города?

- В завершение, может быть, вы хотите обратиться к жителям города – быть активными участниками общественных обсуждений, пожалуйста…





Дата создания: 31.01.2018 10:33:50

Возврат к списку