Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

18.04.2018

Гостем программы стала временно исполняющий полномочия главы Воткинска Ольга Сорокина.

- 21 апреля в России будет отмечаться День местного самоуправления. На мой взгляд сегодня понятие «органы местного самоуправления» расширилось. Это не только администрации и законодательные собрания городов, районов, поселений, но и общественные объединения, которые также принимают активное участие в решении различных вопросов. Расскажите о таких общественных организациях и как налажено ваше взаимодействие?

- Ольга Юрьевна, на следующем заседании сессии городской Думы вы представите отчет о работе органов местного самоуправления в 2017 году. Каким он, на Ваш взгляд, был для Воткинска и его жителей? Как, на Ваш взгляд, как сработала администрация Воткинска в минувшем году, как складывается взаимодействие с депутатским корпусом городской Думы?

- Ольга Юрьевна, каким образом органы местного самоуправления определяют план социально-экономического развития муниципального образования? Насколько учитывается мнение населения?

- Святая святых в работе органов местного самоуправления – исполнение бюджета. Понимаю, что еще рано говорить о точных цифрах первого квартала 2018 года, но каковы предварительные данные?

- Ольга Юрьевна, переходя к хозяйственной части, позвольте, начну с насущного. Вопросы дорожной деятельности. Что удалось сделать в части содержания дорог этой зимой и в начале весны?

- Какие еще важные вопросы в области благоустройства Воткинска удалось решить в 2017 году?

- Сегодня много говорится о необходимости создания условий, способствующих инвестиционной привлекательности территорий. Что делается в этом направлении в нашем городе?

- А насколько эффективно налажена «обратная связь» органов местного самоуправления с жителями Воткинска? Какие формы работы использует городская администрация?





Дата создания: 18.04.2018 11:29:36

Возврат к списку