Встреча Главы города с жителями Конанка - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Встреча Главы города с жителями Конанка

Встреча Главы города с жителями Конанка 06.03.2019

5 марта в школе № 2 прошла встреча Главы города Алексея Заметаева с жителями района Конанок. Вопросов как всегда много. Большинство, и это уже традиционно, связаны с ЖКХ. Часть были адресованы предприятию «Водоканал». На одной из улиц прокладывали новые водопроводные трубы и люди переживают за состояние дорог после ремонта. Как заметил Алексей Владимирович, по гарантийным обязательствам дорогу обязаны будут восстановить. Контроль за этим возложен на управление ЖКХ администрации города.

конанок 2.jpgЖители многоквартирного дома по улице Светлая рассказали, что местная котельная не справляется с нагрузкой. В квартирах холодно. Летом в этом районе будет построена новая модульная котельная. Она решит все эти проблемы.

На каждой встрече Алексей Заметаев рассказывает о строительстве яслей в Воткинске. Одни строятся в районе Конанок на ул. Светлая. Для многих мам, которые хотят выйти на работу, это позволит устроить своих малышей от 2 месяцев до 3 лет в это учреждение.

Район Конанок должен развиваться. Глава города рассказал, что в планах в этом районе в 2020 году построить дом культуры. На строительство этого же объекта претендует и Глазов. «Надеюсь, в этом «соревновании» победим мы», - отметил Алексей Заметаев.

Проблема вывоза мусора озвучивается на всех встречах. Эта была не исключение. Не для всех жителей района Конанок удобны остановки мусоровозов. Эти вопросы будут решаться в индивидуальном порядке с регоператором. Вопрос очистки улиц от снега – еще одна злободневная на сегодняшний день тема. Где-то плохо прочистили, где-то трактор, по словам горожан, прошел за зиму всего пару раз. По всем этим вопросам в городе работает горячая телефонная линия. Ни одно из обращений не остается без внимания.

Конанок – это частный сектор. Глава города предложил возобновить работу уличкомов. Жители поддержали это предложение.





Дата создания: 06.03.2019 12:05:46

Возврат к списку