Межведомственная комиссия по обеспечению профилактики правонарушений - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Межведомственная комиссия по обеспечению профилактики правонарушений

Межведомственная комиссия по обеспечению профилактики правонарушений 27.03.2019

Сегодня в Администрации города прошла межведомственная комиссия по обеспечению профилактики правонарушений. Были рассмотрены вопросы: «О профилактике кризисных состояний несовершеннолетних в социальных сетях», «Об участии граждан в охране общественного порядка», «О соблюдении законодательства в сфере реализации алкогольной и табачной продукции на территории города», «О мерах, направленных на защиту детей от преступлений, в том числе в семейно-бытовой сфере».

В городе действует народная дружина. Дружинники принимают участие в охране общественного порядка массовых мероприятий, участвуют в рейдах. Совместно с полицией выявлено 75 правонарушений. Также создан «дорожный патруль», который участвует в рейдах ГИБДД.

DSC_8514.JPGЗа 2018 год комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в адрес полиции было направлено 14 сообщений о фактах нарушения прав и законных интересов детей. За первый квартал этого года был выявлен один факт правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. 265 родителей были привлечены за год по статье 5.35 ч.1 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и защите прав несовершеннолетних детей). За 1 квартал этого года 71 родитель был привлечен по этой статье.

Уполномоченным органом по раннему выявлению семейного неблагополучия является служба участковых уполномоченных, которая входит в муниципальную систему учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Однако от участковых за последние три года в адрес комиссии сообщений о фактах семейно-бытовых правонарушений года не поступало. В связи с чем поступило предложение заслушать участковых уполномоченных о проведении профилактической работы с семьями, где наблюдаются семейно-бытовые правонарушений на очередном заседании межведомственной комиссии. Проведение межведомственных рейдов в семьи, где имеются факты семейного неблагополучия, будет продолжено в течение года. 





Дата создания: 27.03.2019 18:05:27

Возврат к списку