Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

30.10.2019

Гостем программы стала заместитель главы Администрации по социальным вопросам Жанна Александрова.


Жанна Анатольевна, мы встречаемся накануне двух государственных праздников – 4 ноября в стране будет отмечаться День национального единства, а в нашей республике - еще и День государственности Удмуртии. Предлагаем рассказать, какие события ждут воткинцев в эти предпраздничные и праздничные дни. Например, как мы знаем Воткинск в очередной раз присоединится к такой акции, как Большой этнографический диктант. Какова ее цель и кто сможет в ней принять участие?

Еще одно яркое событие ноября, от которого Воткинск не может остаться в стороне - это Ночь искусств. Эта акция уже обрела традиции в культурном сообществе нашего города, предлагаем рассказать, чем будет отмечена Ночь искусств в нашем городе в этом году.

По традиции к 4 ноября, дню своего рождения, республика чествует своих лучшие трудовые коллективы, многие из ее жителей получают государственные награды. Кто из воткинцев удостоен этой чести в нынешнем году?

Жанна Анатольевна, ну, что же будет происходить в Воткинске помимо официальных мероприятий накануне и непосредственно в День государственности Удмуртии?

В будущем году Удмуртия будет отмечать 100 лет в статусе самостоятельной географической и национальной территории. Уже с ноября в республике предстоящие 12 месяцев объявлены Годом 100-летия государственности Удмуртии. Уже есть понимание, как Воткинск будет отмечать этот юбилей? Ведется ли подготовка к этому событию?





Дата создания: 30.10.2019 11:28:26

Возврат к списку