Нет «наливайкам»! - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Нет «наливайкам»!

Нет «наливайкам»! 06.05.2020

5 мая в России вступил в силу закон, который запрещает продажу алкоголя в кафе и барах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Согласно федеральному закону, обслуживать клиентов смогут только те заведения, у которых площадь зала не менее 20 квадратных метров. Кроме того, такие питейные заведения должны соблюдать ограничения по времени продажи алкоголя. Данная мера была введена с целью борьбы с «наливайками».

«Я категорически против этих «наливаек», которые основной свой доход получают на торговле как раз в ночное время. Я за цивилизованную торговлю, в том числе, спиртными напитками. Мы давно боремся с этим злом, но теперь у нас есть и юридические основания их закрывать. И мы это будем делать категорически», — ранее заявлял глава региона Александр Бречалов.

Регионы могут самостоятельно регулировать некоторые пункты данного закона. Так, в Удмуртии предлагается указать, что кафе и рестораны, расположенные в многоквартирных домах, могут продавать алкогольную продукцию, если их площадь не менее 50 квадратных метров.

На данный момент законопроект проходит общественное обсуждение. Вы можете ознакомиться с документом и внести свои предложения по ссылке: http://regulation.udmurt.ru/projects#npa=5976





Дата создания: 06.05.2020 11:58:19

Возврат к списку