29 июня в нашем городе с рабочим визитом находится глава республики Александр Бречалов - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

29 июня в нашем городе с рабочим визитом находится глава республики Александр Бречалов

29 июня в нашем городе с рабочим визитом находится глава республики Александр Бречалов 29.06.2020
Прежде всего руководитель региона посетил наш новый знаковый объект - парк Петра Ильича Чайковского «Времена Года» в Березовском заливе. Официального открытия парка еще не было, так как строительные работы еще продолжаются. Между тем место уже сейчас стало одним из самых любимых у жителей Воткинска, в чем Александр Бречалов убедился лично. Он пообщался со строителями, с гуляющими в парке горожанами, пофотографировался с детьми и подростками и даже сыграл с ребятами в баскетбол.

При строительстве парка было решено несколько задач: создана необходимая инженерная инфраструктура отвода и сбора грязевых потоков, а также укреплена береговая полоса. Кроме того, воплотились в реальность пожелания жителей, мечтавших об обширной досуговой площадке.
В ходе визита Александр Бречалов проинспектировал еще несколько наших объектов - парк Победы, ледовый каток, а также музей-усадьбу Чайковского после ремонта.
Напомним, в парке Победы к 9 мая этого года была установлена военная техника. Пока выполнен только первый этап реконструкции парковой зоны. В дальнейшем здесь отремонтируем эстрадную площадку, выложим брусчаткой дорожку. Изменится и входная группа.
Ледовая арена строится в рамках нацпроекта "Спорт-норма жизни". Открытия первого в истории города крытого льда очень ждут горожане. Он станет отличным подарком к дню города.
В музее-усадьбе Чайковского завершился большой ремонт. В рамках республиканской программы к 100-летию государственности Удмуртии были отремонтированы фасады 4-х самых значимых и знаковых зданий: концертного и выставочного залов, фондохранилища и центра культурных инициатив.
Также полностью отреставрированы главные ворота Музея-усадьбы. В эти работы республика вложила почти 2 миллиона рублей.
Визит главы закончился в музее-усадьбе встречей с предпринимателями города.




Дата создания: 30.06.2020 09:14:05

Возврат к списку