Более шести миллионов рублей получили с начала года жители Воткинска, заключив социальные контракты - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Более шести миллионов рублей получили с начала года жители Воткинска, заключив социальные контракты

Более шести миллионов рублей получили с начала года жители Воткинска, заключив социальные контракты 14.08.2020

Напомним, в 2020 году в порядок предоставления государственной помощи на основании социального контракта внесены существенные изменения. Если ранее максимальная сумма выплаты была до 30 тысяч рублей, с этого года можно получить до 250 тысяч рублей. Основные мероприятия социального контракта разделены на пять направлений: поиск работы и трудоустройство, прохождение профессионального обучения, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации, развитие личного подсобного хозяйства.

В 2020 году с жителями города Воткинска заключено 85 социальных контрактов на общую сумму 6144544 рубля. Одним из первых стал глава многодетной семьи Данил Гредягин. Вместе с женой Галиной он воспитывает троих детей. С детства интересовался техникой, позднее поступил в московский колледж автоматизации и информационных технологий. Данил Юрьевич много лет вынашивал идею организации собственного дела по ремонту сотовых телефонов, смартфонов и иной компьютерной техники. Пока не было возможности закупить необходимое для организации бизнеса оборудование, работал по найму – нарабатывал клиентскую базу и опыт, откладывал средства на стартовый капитал.

О том, что появилась возможность заключить социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности Данил Юрьевич Гредягин прочитал в интернете, начал разрабатывать бизнес-план. В начале февраля обратился с заявлением в Управление социальной защиты населения в городе Воткинске. 28 февраля социальный контракт с ним был подписан.

13 марта в Воткинске стало на одного индивидуального предпринимателя больше. На средства, полученные по социальному контракту, а также за счет собственных накоплений Данил Юрьевич приобрел необходимое для открытия мастерской оборудование, арендовал помещение в торговом центре. Теперь жители города могут воспользоваться его услугами, обратившись в ремонтную мастерскую с говорящим названием «Данила мастер».

Подробности заключения социального контракта можно узнать в Управлении социальной защиты (ул. 1 Мая, 101). Начальник - Лидия Викторовна Лукашина, 5-97-08. Отдел социальных льгот Елена Владимировна Береснева, 4-83-58.





Дата создания: 14.08.2020 17:11:57

Возврат к списку