5 сентября воткинцы встречали осень - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

5 сентября воткинцы встречали осень

5 сентября воткинцы встречали осень 07.09.2020

Традиционный праздник «Осенины» прошел в Воткинске сразу на четырех площадках:

- в Березовском лесу;

- в сквере «Нефтяник»;

- в микрорайоне Заречный;

- на территории музея-усадьбы П.И.Чайковского.

Погода не подвела, выдался солнечный день - на небе не было ни облачка! Для гостей по доброй традиции была подготовлена насыщенная программа с выступлениями творческих коллективов, спортивными состязаниями, выставками, обилием всевозможных мастер-классов как для детей, так и для взрослых!

fOvDoChrq2A.jpgВ музее-усадьбе прошёл не только красивый, но и вкусный усадебный праздник «Осенины». Яблоки в карамели, казанский чак-чак, удмурткие лепешки табани с зыретом, блины, выпечка на любой вкус, чай на травах.

Тут и там на территории усадьбы можно было найти корзины с новым урожаем яблок и всем желающим угоститься! Праздничная программа, как всегда, была богатой и на любой вкус.

Для самых маленьких гостей усадьбы была организована экскурсия «Петр Чайковский. Годы детства» с элементами кукольного театра и играми. С большим удовольствием дети принимали участие в квесте «38 яблок» и в мастер-классе по изготовлению венка из цветов и веточек с дикими яблоками.

Популярным у детей и взрослых стали народные гадания «Яблочко на тарелочке». В людскую избу выстроилась очередь. Всем хотелось узнать, что ждет их в следующем году- любовь или финансовое благополучие.

Яркие и самобытные театрализованные сценки можно было увидеть в завознях и на пятнадцать минут погрузиться в жизнь и быт крестьян 19 века.

Для гостей музея работали четыре выставки: «Пушкин. Лето. Комары», «Традиция и мода», «По следам П.И. Чайковского» и недавно открывшаяся, но уже очень популярная выставка скульптуры Александра Кривошеина «Петру Ильичу Чайковскому посвящается».

Антон Павлович Чехов говорил, что самое важное - хорошо начать и хорошо закончить. Лучшего завершения праздника, чем сегодня нельзя и пожелать! На веранде концертного зала в течение полутора часов выступал один из лучших инструментальных квартетов России.



Больше фото: 





Дата создания: 07.09.2020 11:41:16

Возврат к списку